Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft поведала о изменениях в поисковом механизме Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 18:46:16, Четверг, 28 Марта 2024 

|

На днях представители компании Microsoft рассказали о изменениях, которые компания планирует совершить в функции мгновенного поиска в Windows Vista.

В июне крупнейший мировой производитель программного обеспечения высказал согласие на внесение изменений в поисковую систему новой ОС с целью удовлетворения антимонопольных обвинений со стороны Google.

Основная цель изменений - дать пользователям Vista право выбора поискового механизма, будь то продукт Google или любой иной. Данные изменения, по заявлению Microsoft, будут реализованы в первом пакете сервисных обновлений для Windows Vista. Microsoft планирует начать бета-тестирование сервис-пака уже в ближайшие недели, а релиз финальной версии заявлен на первый квартал следующего.

В дополнение «к различным вариантам доступа к механизмам поиска, предлагаемым сторонними разработчиками для Windows Vista, пользователи получат дополнительную возможность выбора предпочитаемых результатов поиска через меню Start и Windows Explorer" – подтвердил нашему изданию представитель Microsoft. Microsoft заявила, что для доступа к поисковым приложениям разработчикам поисковых механизмов потребуется зарегистрировать их службы с помощью нового протокола, который появится в Windows Vista SP1.

На этой неделе Microsoft обещала представить три документа, изданные с целью помочь IT-индустрии понять внесенные изменения. Одним из этих документов стала статья в базе знаний Microsoft, в которой рассказывается о планируемых изменениях. Второй документ, который опубликован на сайте Microsoft для разработчиков, - это документация на поисковые протоколы компании, которые позволят другим разработчикам наиболее эффективно реализовать свои механизмы. Третьим документом стала статья, описывающая, каким образом должны работать службы, чтобы избежать их негативного влияния на производительность системы.

"Следуя обещаниям, данным Суду, на этой неделе мы представим общественности три документа, которые помогут нашим партнерам доработать их поисковые механизмы для Windows Vista" - заявили представители Microsoft. Представители также сообщили, что Microsoft уже в ближайшее время представит промежуточную бета-версию своего первого пакета сервисных обновлений для Vista в технический коммитет, организованный судом для наблюдения за выполнением обязательств Microsoft.

"В ходе разработки сервис-пака мы тесно сотрудничали с техническим коммитетом, который со своей стороны консультировался с разработчиками для создания спецификаций и документации на изменения в коде" - сообщила Microsoft. "Мы продолжим совместную работу с коммитетом, чтобы удостовериться, что наша реализация изменений отвечает ранее достигнутым договоренностям".

В ответ на это представитель Google сообщил: "Мы намерены оценить изменения, внесенные в поисковый механизм Vista, чтобы проверить насколько они совпадают с обещаниями Microsoft предоставить своим пользователям право самостоятельно выбирать механизм для поиска в Vista".

Внесенные изменения можнотбудет наблюдать в нескольких областях Vista. Во-первых, в меню Start, где сегодня есть две кнопки "see all results" или "search everywhere". Если будет установлен сторонний поисковый механизм, то он автоматически активируется при нажатии кнопки "search everywhere".

Во-вторых, изображения коснутся поискового поля в Windows Explorer. Как только вы начинаете вводить фразу для поиска в оболочке Explorer, появляется темно синяя панель с кнопками "save search" и "search tools." Так вот, еще одним изменением будет добавление кнопки "search everywhere" и ссылок на поисковый механизм, используемый по умолчанию.

Категория: Новости
Источник: news.com.com Опубликовал: Feeder, Дата: 14.9.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 3252, Рейтинг: 1.60 (Проголосовало: 5) Теги: Vista, Windows, Microsoft

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
Увеличение функциональности Windows Mobility Center
Windows Vista не способствует продажам ПК

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02884 секунд) Написать письмо вебмастеру