Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft говорит
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 14:36:14, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Согласно заявлению директора программной open-source лаборатории Microsoft Самэ Рэмжи (Sam Ramji), которое он сделал на ежегодной LinuxWorld Conference and Expo 7 августа, Microsoft не будет позволять производить виртуализацию в Linux операционных систем Windows Vista и Windows XP.

"Большинство наших клиентов хотели бы иметь возможность работать в таком режиме с их приложениями для баз данных, но мы не получали каких-либо определенных требований на возможность виртуализации Linux или использования виртуализации в Linux" - сказал Рэмжи.

Однако, он также сказал, что, в то время как он действительно слышал множество запросов по этому поводу в сообществе Linux, Microsoft по своим каналам обратной связи с клиентами и с организацией Interoperability Executive Customer Council получает запросы на возможность взаимодействия Java и .Net. "Мы не получаем каких-либо просьб на счет кроссплатформенной виртуализации настольных систем".

Однако, возможно, что в будущем виртуальные машины можно будет перемещать между Linux и Windows.

Рэмжи сказал, что, хотя в настоящий момент и не представляется возможным перемещать виртуальную машину между платформами виртуализации Linux (Xen) и Windows Server, это все является одной из тех возможностей, которую их клиенты хотели бы иметь в будущем. "Но пока что в списке запросов этот пункт не на первом месте" - добавил он.

Есть несколько причин, сказал он, по которым возможность такого взаимодействия необходима, отметив также, что рынок для гетерогенных решений быстро растет.

Переходя к вопросу о том, почему все это началось именно сейчас, он сказал, что причиной этому стали запросы пользователей на возможность подобного взаимодействия, а также соглашение о техническом сотрудничестве с Novell, которое открыло уникальную возможность для сотрудничества Microsoft с другими Linux-организациями и open-source сообществами.

"Существует очень тесное взаимодействие между виртуализацией и переходом на x64. Клиенты пытались свести свои затраты к минимуму, и самым очевидным способом было увеличение норм использования серверов, так что виртуализация имела для этого процесса важнейшее значение. А способность объединять системы на 64-разрядной аппаратной платформе вдвойне нуждалась в этой технологии, так что именно в этом взаимодействии и создается новое поколение центров данных" - сказал Рэмжи.

Драйверы виртуализации Xen, написанием которых в соответствии с соглашением с Microsoft занимается Novell, как ожидается, будут лицензироваться под GPL (GNU General Public License), и произойдет это уже когда Microsoft выпустит высокоуровневые спецификации для технологии виртуализации Windows Server.

Microsoft также работает с XenSource для обеспечения Linux VSC и компонентов Hypercall Adapter с целью удостовериться, что SUSE Linux будет способна работать с гипервизором виртуализации на Windows Server, а также с Novell - чтобы проверить и оптимизировать эти компоненты.

Novell же, со своей стороны, работает с Microsoft для того, чтобы обеспечить драйверы виртуализации Xen и API.

Говоря о программной open-source лаборатории Microsoft, Рэмжи сказал, что здесь речь идет о команде экспертов по программному обеспечению из Linux и Unix open-source , работающей над техническими исследованиями, разработкой новых продуктов и стратегии.

Долгосрочной целью этой команды является установление атмосферы взаимного уважения и понимания между Microsoft и open-source сообществом, что в совокупности позволило бы создавать лучшее программное обеспечение и интенсивнее развиваться.

Категория: Новости
Источник: www.eweek.com Опубликовал: Feeder, Дата: 24.8.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 3264, Рейтинг: 1.00 (Проголосовало: 4) Теги: Microsoft, OpenSource

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Windows 8 авто вход
10 советов по защите операционных систем.
Новый QIP 8082
Снова проблемы с ICQ и QIP
Windows Server 2007: Пять расширений IIS, о которых Вы должны знать
IBM меняет программу
Acer вернет деньги французскому покупателю за предустановленную Windows

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02702 секунд) Написать письмо вебмастеру