Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Запускаем Windows XP, с просроченой активацией…
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 16:56:39, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Банальная ситуация: На работе Интернета у Вас нет, выход на межгород отключен, Вам поставили систему, но Windows не активировали,.. вы спокойно себе работаете не предавая вниманию счетчик, который каждый день говорит о том, что скоро заканчивается срок активации…  
И тут…. В один прекрасный день, Ваш начальник требует немедленно распечатать какой-то отчет, вы включаете компьютер, а в ответ получаете отказ в работе и совет активировать систему… Все в шоке, у вас два выхода: повеситься, или… 
 
Итак, вы включили комп, увидели окно приглашения, выбрали своего пользователя и ввели пароль (проще говоря попробовали залогиниться).
 
В ответ система руганулась что не активирована, соглашайтесь чтобы Windows выбросила Вам окно активации. Ни в коем случае не закрывайте это окно. Просто его сверните.
Теперь нажмите кнопку «Виндовс» и удерживая её нажмите кнопку U. Появится приложение (Narrator), которое помагает людям у которых плохое зрение. 
Нажмите кнопкой мышки в левом верхнем углу на иконке программы (в заголовке окна) и выберите пункт меню О программе (About Narrator). Появится вот такое окно:

В этом окне будет текст "Microsoft Web site". Кликните на нем, и….. с радостью увидите запущеный Internet Explorer который будет пробовать достучаться до сайта Microsoft.  
 
Так как интернет Вам не особо в данном случае нужен, в поле где написан адрес (www.microsoft.com) пишите c:\ или адрес того каталога, который Вам нужен.
Вот некоторые стандартные пути, которые могут Вам понадобится, чтобы найти свой документ:
C:\program files\
C:\documents and settings\username\Desktop\
C:\documents and settings\username\Documents\
C:\documents and settings\username\Start Menu\Programs\

В таком режиме вы сможете запускать программы и т д, но все же функциональность Windows будет ограничена- в часности вы не сможете запустить EXPLORER и пользоваться системой в полном обьеме (не увидите кнопки пуск), поскольку он сам закроется через несколько секунд после запуска. Но вообще этого хватит чтобы сделать все, что Вам надо (скопировать документ для босса).
А потом можете спокойно писать докладную на Ваших технических сотрудников, которые забыли Вам активировать Windows.

Приятной работы!


Категория: Windows XP Опубликовал: Feeder, Дата: 18.12.2006, Просмотров сегодня: 2, Просмотров всего: 50011, Рейтинг: 2.04 (Проголосовало: 24) Теги:

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Запускаем Windows XP, с просроченой активацией…
Оформляем Windows XP - вход в систему по-нашему или как создать свой Logon-Screen
Десять служб MS Windows XP, которые стоит отключить
Как увеличить производительность NTFS в Windows XP.
WinXP FAQ. Часть V (Твики).
WinXP FAQ. Часть III.
WinXP FAQ. Часть I.

Ваши комментарии:
KeDyele, tchirkasa[at]yandex.ru в 24.6.2021 17:12:57
Индивидуальные <a href=https://proxyspace.seo-hunter.com/mobile-proxies/kazan/> IPv4 прокси для работы Вконтакте и социальных сетях </a> динамические
RufusGot, sharikasak[at]mail.ru в 14.2.2021 07:15:55
<a href=https://drawing-portal.com>Сайт о черчении</a>
NeooNot, syttsgfgs[at]gmail.com в 31.10.2019 22:35:54
Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы.

Клонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках:
- Tilda (Тильда)
- Wix (Викс)
- Joomla (Джумла)
- Wordpress (Вордпресс)
- Bitrix (Битрикс)
и т.д.
телефон 8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
Копируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы.

Здесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Google.

Хотите узнать сколько стоит сделать копию сайта?
напишите нам
8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
Inwest2020, stanislavtretyakov19970659yqg[at]rambler.ru в 31.10.2017 07:58:34
Реальная возможность поднять денег на подарки к новому году присоединяйтесь - это бесплатно! _goo.gl/QAyX1p
Matvey98, shchelkunovt[at]mail.ru в 20.6.2017 21:57:01
Вы когда-нибудь размышляли о том, что женщинам повседневно надлежит глядеться на все 100 ?! Во всяком случае только благодаря притягательности и обмораживанию , мужчины кладут всё к их ногам : золотые ценности , машины , квартиры в центре Москвы, виллы за рубежом, отпуск на Мальдивах и прочее<a href=https://fierik.ru/articles/328-ukhod-za-tonkimi-volosami>.</a> Но как можно стать заманчивой ?! Давайте поговорим на эту тему , кто какие средства для приумножения завораживания завлекательности знает?!
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.01922 секунд) Написать письмо вебмастеру