Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Проблема спама в Евросоюзе приняла угрожающие масштабы
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 15:26:40, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Проблема спама в Евросоюзе приняла угрожающие масштабы Проблема спама в Евросоюзе приняла угрожающие масштабы. Из всего объёма электронной корреспонденции, «мусорная почта» составляет от 50 до 80%, говорится в докладе Евросоюза, выпущенном в понедельник. Комиссар Еврокомиссии по средствам информации Вивиана Рединг (Viviane Reding) призвала правительства стран-участниц принять более строгие меры по борьбе с этим явлением, а также по укреплению безопасности интернета вообще.

В настоящее время только две страны – Нидерланды и Финляндия – вводят закон ЕС 2002 года по борьбе со спамом, укладываясь в график, говорится в докладе. Штрафы, налагаемые на спамеров в Нидерландах, позволили сократить уровень нежелательной корреспонденции на 85%. Так, в конце прошлого года голландский регулятор рынка связи оштрафовал три компании на £60 тыс. за спам. Власти ЕС планируют в следующем году предложить новый законопроект для облегчения преследования спамеров.

Заполненные спамом электронные ящики дорого обходятся бизнесу во всём мире. В прошлом году ущерб составил €39 млрд. ($51,1 млрд.), по данным Ferris Research Institute в Сан-Франциско.

Больше всего спама приходит в ЕС из США – 21,6%. Вторым в списке стоит Китай – 13,4%, а на третьем – Франция с 6,3%, сообщило агентство Associated Press.

Категория: Новости Опубликовал: Feeder, Дата: 30.11.2006, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 2435, Рейтинг: 1.00 (Проголосовало: 3) Теги:

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
Увеличение функциональности Windows Mobility Center
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Gmail теперь доступен в оффлайне
Футболка с WiFi детектором.

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02355 секунд) Написать письмо вебмастеру