Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Windows 7 на Европейском рынке выйдет без Internet Explorer
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 19:22:29, Четверг, 28 Марта 2024 

|

C целью обеспечить соответствие своего продукта антимонопольному законодательству Microsoft планирует убрать Internet Explorer из состава всех версий Windows 7, которые будут продавать в Европе. Таким образом, к N-редакции Windows прибавится и E-редакция.

В ответ на обеспокоенность антимонопольных органов ЕС компания Microsoft представит в Европе специальную версию Windows 7, из которой удален браузер Internet Exporer. Тем не менее, пользователи из Европы смогут при желании приобрести версию с Internet Exporer, равно как и с другими браузерами. Информация об этом попали в руки изданию Cnet из специального послания к производителям ПК. Microsoft хоть и подтвердила подлинность этого документа, но отказалась его комментировать.

"Чтобы убедить Европу в законности своей деятельности, Microsoft выпустит версии Windows 7 без Internet Explorer" - заявили в компании. "Мы предложим пользователям из Европы версии с IE 8 или с альтернативными браузерами. При необходимости пользователи смогут устанавливать несколько браузеров одновременно".

Представители европейских антимонопольных органов заявили в январе, что включение браузера в Windows, то есть то, что Microsoft делала в течение последних 10 лет, является нарушением европейского антимонопольного законодательства. Истцы считают, что Microsoft должна включать в состав Windows конкурирующие браузеры.

Решение Microsoft выпустить в Европе Windows 7 без IE вполне соответствует европейскому законодательству, но в связи с этим решением компанию ждет сильнейшая конкуренция с браузерами Mozilla, Google и Apple.

E-редакции Windows 7 будут распространятся во всех странах ЕС, в том числе Хорватии и Швейцарии. Также браузер будет исключен из N-редакций, равно как и Windows Media Player. В противовес N-редакциям будет выпущена полная версия, включая все компоненты. Для тех, кто хочет использовать IE 8, его можно будет загрузить. Но этот процесс будет затруднен для покупателей розничной версии: так как отсутсвует браузер, будет невозможно зайти на сайт и загрузить его. Но Microsoft планирует распространять свой браузер на CD, по FTP и использовать все возможные способы. Представители Microsoft заявляют, что компания стремится сделать свой продукт - Windows 7 - успешным во всем мире, а выпуск E-редакции обусловлен лишь законодательством ЕС.

Тем не менее, из более ранних версий ОС и, в частности, Windows XР или Vista, Microsoft убирать браузер не намерена. Это заявление касается исключительно Windows 7 и даже из XP Mode для Windows 7 Ultimate и Windows 7 Professional браузер останется на своем месте.

Microsoft не планирует распространять E-редакцию вне Европы, но при желании пользователи из других стран смогут, не желающие использовать IE8, смогут отключить его, используя функцию включения/выключения системных компонентов.

Позднее в блоге компании появилась запись с комментариями компании. Согласно сообщению в блоге, Microsoft приняла решение в одностороннем порядке, чтобы обеспечить пользователям право на выбор браузера.

"Наше решение предложить IE отдельно от Windows 7 в Европе, конечно, не исключает возможности использования альтернативных подходов, предложенных комиссией" - пишет Дейв Хейнер (Dave Heiner), заместитель главного консула компании. Вполне возможно, что комиссия обсудит возможность создания специального меню выбора желаемого браузера.

Microsoft неустанно повторяет, что готова сотрудничать с комиссией. "Мы понимаем всю сложность вопроса, но готовы решать его, уважая интересы всех сторон" - говорится в блоге.



Категория: Windows 7 Опубликовал: Feeder, Дата: 16.6.2009, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 5068, Рейтинг: 1.56 (Проголосовало: 9) Теги: Internet Explorer, Европа, Windows 7, Internet Explorer 8

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7
Восстановление файлов из архива
Виртуальный WiFi в Windows 7
Первый взгляд на Windows 7 Backup (часть 2)
Установка Windows 7 на VHD
Кому нужна установка windows 7, 8 на mac
Что нового в Windows 7 (ч.1)

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03213 секунд) Написать письмо вебмастеру