Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft прекращает поддержку Hotmail в клиенте Outlook Express
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 16:08:01, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Корпорация Microsoft вчера сообщила о прекращении с 30 июня поддержки в почтовой системе Hotmail работы при помощи почтового клиента Outlook Express. Пользователям, не желающим покупать систему Microsoft Outlook за деньги, однако предпочитающим продукты корпорации, предложен более современный и бесплатный Windows Live Mail.

Скотт Хаммер, менеджер почтовых программ Microsoft, сообщил, что изменения, которые произойдут 30 июня затронут не только пользователей Outlook Express, но и полнофункционального Outloook. Последним придется обновить программное обеспечение Outlook Connector, которое отвечает за соединение с почтовыми серверами.

В корпорации говорят, что пользователи, применяющие другие настольные почтовые клиенты, например Mozilla Thunderbird, смогут и дальше пользоваться Hotmail, так как полноценная поддержка протокола POP3 сохранится. Пользователи компьютеров Mac также смогут продолжать пользоваться системами Apple Mail или Microsoft Entourage как и раньше.

По словам Хаммера, причина отправки Outlook Express в утиль заключается в блокировке почтового протокола DAV, который в последний раз был обновлен вместе с релизом Outlook Express 6 в августе 2004 года. С технической точки зрения протокол DAV хорош для небольших сообщений, а с учетом того, что пользователи все чаще отправляют друг другу письма, размеры которых измеряются мегабайтами, а то и десятками мегабайт, он становится слишком медленным.

На смену DAV Microsoft предлагает использовать систему DeltaSync, поддержка которой уже реализована в Windows Live Mail. DeltaSync может работать не только с электронной почтой, но и с контактами и иными данными, циркулируемыми между Hotmail и компьютером. В отличие от DAV, который при каждом подключении пытается скачать все, что находится в почтовом ящике, DeltaSync способна распознавать новые или измененные сообщения и доставлять только их или только их заголовки, чтобы еще больше снизить объемы трафика.

"Новый протокол, к сожалению, не поддерживается в Outlook Express, а включение его поддержки потребует слишком больших изменений в почтовом клиенте", - говорит Хаммер.

Категория: Сеть и интернет Опубликовал: Feeder, Дата: 21.4.2008, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 8654, Рейтинг: 2.29 (Проголосовало: 14) Теги: Hotmail, Outlook Express

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Установка Transmission на WD MyBook World Edition
Firefox и 30-процентный барьер
QIP Infium: первый тестовый релиз новой версии популярного мессенджера
Установка Transmission на WD MyBook Live
Обзор Firefox 2.0 - все "за" и "против"
Установка и настройка службы TFTP (Trivial File Transfer Protocol).
Как на самом деле работает Ping?

Ваши комментарии:
Alex, botik[at]land.ru в 18.11.2008 01:01:33
Это просто УЖАС! Уж лучше как было! Движок работает ужасно медленно! (Старый работал быстро даже на диалапе!). Интерфейс кошмарный! В Opera вообще половина не работает! А главное, Outlook перестал забирать и отправлять почту! Если поменяли настройки, надо было предупредить клиентов! Но новых настроек я тоже не нашел, вообще никаких! Только предложение скачать их почтовый клиент! А нафиг он мне нужен, если у меня все почтовые ящики Outlook уже 6 лет обрабатывает!
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02766 секунд) Написать письмо вебмастеру