Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft выпустила ОС Windows Mobile 6.1
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 09:23:34, Пятница, 29 Марта 2024 

|

На проходящей в эти дни в Лас-Вегасе выставке современных беспроводных технологий CTIA 2008, корпорация Microsoft сообщила о выходе операционной системы Windows Mobile 6.1, предназначенной для работы в сотовых телефонах, смартфонах, карманных компьютерах и профессиональных портативных устройствах.

Докладчики от корпорации сообщили, что представленная версия ОС содержит ряд новых функций, которые позволят ей успешно конкурировать с разработками Apple (iPhone) и Research in Motion (Blackberry). Кроме того, в Windows Mobile 6.1 появилась поддержка ряда новых технологий и оборудования.

Внешне у Windows Mobile 6.1 появилась новая стартовая страница (аналог рабочего стола в полноценной версии Windows), которая стала выглядеть более привлекательно. Но что более важно, так это то, что теперь на странице появились возможность по отображению информации о работающих программах, а также быстрый доступ к наиболее востребованным приложениям. В интерфейсе появились несколько панелей, которые поддерживают вертикальный и горизонтальный скроллинг. При помощи этих панелей возможно просмотреть, например, пришедшие электронные сообщения, получить данные о пропущенных звонках, посмотреть файлы, хранящиеся в устройстве, или открыть систему настроек. Также в новой версии был упрощен доступ к Диспетчеру заданий, чтобы зависшие приложения можно было безопасно удалять из памяти.

По умолчанию с ОС поставляется обновленный Менеджер первичной настройки, при помощи которого возможно настроить электронную почту, изменить фоновую картинку, откалибровать сенсорный экран, определить порядок работы Bluetooth-соединений и т д.

Интересную возможность получил мобильный Internet Explorer - теперь для просмотра крупных сайтов не нужно прокручивать большие страницы на маленьком экране устройства, достаточно использовать инструмент локального масштабирования (нечто похожее на инструмент Лупа в Windows), что  позволяет выбирать, какие части страницы надо приблизить и отобразить в полном масштабе. Кроме того, в Microsoft сообщили, что к началу лета мобильный IE получит полную поддержку Adobe Flash и возможности браузера расширятся еще больше.

Скотт Рокфилд, менеджер продуктовой линейки Microsoft Mobile group, сообщил, что новая ОС получила поддержку востребованной возможности копирования-вставки текста из буфера обмена даже на тех устройствах, где нет сенсорного экрана.

Получила ОС и новые "фишки" для использования онлайн-сервисов Windows Live. Также был заметно переработан и почтовый клиент Windows Mobile 6.1, который теперь поддерживает массовую отправку почтовых сообщений и имеет встроенный режим чата. В ближайшее время система получит поддержку работы с корпоративным ПО Microsoft, в частности с System Center Mobile Device Manager 2008 и Exchange Server 2007 SP1.

Ожидается, что первые поставки новинки начнутся избранным партнерам Microsoft, таким как  HTC, Samsung, Motorola, Pantech, во втором квартале 2008, остальные получат ОС летом-осенью текущего года. Первые устройства на базе Windows Mobile 6.1 ожидаются осенью.

Одновременно с самой ОС, Microsoft выпустила и программное обеспечение Mobile Device Manager 2008, при помощи которого корпоративные пользователи Windows Mobile 6.1 смогут работать с мобильными устройствами таким образом, как будто они выступают как полноценные компьютеры, подключенные к сети. В частности, можно будет удаленно обновлять софт или устанавливать необходимые политики безопасности.

Категория: Новости Опубликовал: Feeder, Дата: 2.4.2008, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 4402, Рейтинг: 2.00 (Проголосовало: 10) Теги: Windows Mobile 6.1

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Windows Server 2008 отправится на золото в начале 2008 года
Acer вернет деньги французскому покупателю за предустановленную Windows
Microsoft выпустила ОС Windows Mobile 6.1
Топ 100 Mac OS приложений
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Пробная версия Office 2007: благо для Microsoft, яд для партнёров

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02469 секунд) Написать письмо вебмастеру