Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Анонсируя Windows Vista SP1 RTM
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 03:18:57, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Добрый день! Меня зовут Майк Нэш (Mike Nash) и я являюсь сотрудником группы Windows Product Management компании Microsoft. Мы рады сообщить Вам, что сегодня мы завершили работу над Windows Vista SP1, отправив код на золото.

Service Pack 1 является важным этапом, поскольку в нем исправлены ошибки Windows Vista, которые за прошедший год были зарегистрированы как напрямую, так и через программу Customer Experience Improvement Program. С выходом SP1 мы хотим сообщить об огромном прогрессе в производительности, надежности и совместимости. Одним из преимуществ моей работы является возможность тестирования бета-сборок наших продуктов и, пользуясь Windows Vista SP1 в течение достаточно длительного времени, могу сказать, что система стала гораздо более быстрой и более надежной по сравнению с финальной версией Windows Vista.

Когда год назад мы представили Windows Vista, многие пользователи были довольны новшествами, привнесенными новой ОС, однако, были и те, кто с трудом мог найти приложения, корректно работающие в Windows Vista, другие заявляли о проблемах с драйверами. Причиной тому стали архитектурные изменения, которые мы были вынуждены сделать для того, чтобы увеличить стабильность и безопасность Windows Vista. И несмотря на то, что эти изменения привели к некоторого рода проблемам, в более долгосрочной перспективе это позволило нам существенно увеличить надежность и безопасность Windows. Подтверждение этому вы можете найти в данной публикации, в которой проведен анализ уязвимостей, обнаруженных в Windows Vista в течение первого года ее доступности.

Хорошие же новости заключаются в том, что в прошлом году мы добились в Windows Vista впечатляющих результатов в смысле программной и аппаратной совместимости. Так, к примеру, 98 из 100 наиболее популярных приложений на текущий момент совместимы с Windows Vista. Также нельзя не отметить наши успехе в сотрудничестве с нашими OEM-партнерами, благодаря которому на Windows Update размещены драйвера для более, чем 78000 устройств и компонентов. И это по сравнению с 34000 устройств, поддерживаемыми в ноябре 2006 года. В результате на текущий момент продано более 100 миллионов копий Windows Vista.

В SP1 реализованы изменения, основанные на отзывах, полученных от наших пользователей. SP1 значительно увеличивает надежность и производительность Windows Vista. Информация, собранная благодаря программам Customer Experience Improvement Program, Online Crash Analysis и Windows Error Reporting помогла нам узнать, где и почему пользователи сталкиваются с проблемами в Windows Vista и с запущенными в ней приложениями. А поскольку это имеет непосредственное влияние на опыт общения пользователя и ОС, то мы уделили данному вопросу особое внимание. И несмотря на то, что релиз Windows Vista SP1 является важным этапом в жизненном цикле ОС, мы продолжим свои инвестиции в процесс дальнейшего усовершенствования ОС.

SP1 включает изменения, призванные увеличить производительность Windows Vista в тех областях, которые наиболее приоритетны для пользователей. К примеру, установка SP1 позволяет увеличить скорость копирования/перемещения в рамках одного компьютера или всей сети в некоторых случаях до 50% (согласно проведенному нами тестированию). Кроме того, сократилось время выхода из режима сна, которое теперь мало зависит от используемых в компьютере устройств.

Основным уроком за последний год для нас стал урок, что когда мы изменяем ОС, экосистеме необходимо время, чтобы проверить и подтвердить, что и программное, и аппаратное обеспечения работают с Windows Vista так, как и должны. Поэтому отправив Windows Vista SP1 на тиражирование, мы очень серьезно подумали над тем, как и когда SP1 будет распространяться.

С сегодняшним релизом SP1 - в случае, если мы разошлем обновление всем нашим пользователям - нарушатся многие планы. В ближайшее время наши OEM-партнеры получат SP1 и начнут производство компьютеров с предустановленной Windows Vista SP1. Одновременно с этим мы начнем тиражирование дисков для розничных продаж. И компьютеры и коробочные версии Windows Vista с установленным SP1 будут доступны в течение ближайших месяцев. Сегодня мы начали процесс подготовки DVD для наших корпоративных клиентов, получающих наши продукты по программе volume-лицензирования.

Мы намерены начать развертывание SP1 для существующих пользователей Windows Vista примерно в одно время с появлением в рознице компьютеров с установленной Windows Vista SP1. Этому есть несколько причин. Наше бета-тестирование выявило проблему с некоторыми драйверами. Эти драйвера не соответствуют нашим рекомендациям по установке драйверов и по этой причине некоторые из бета-тестеров, устанавливающие SP1 на Windows Vista, сообщали о проблемах с аппаратной частью. Посколько проблема заключается в методе установке драйвера, а не самом драйвере, то решением проблемы становится переустановка драйверов. Несмотря на то, что решение есть, нам очень хочется избавить неопытных пользователей от потенциальных проблем, с которыми они могут столкнуться после установки SP1.

Развертывание Windows Vista SP1 будет проводиться в несколько этапов:
  • В середине марта Windows Vista SP1 будет разослан через службу Windows Update (английская, французская, испанская, немецкая и японская версии пакета) и будет размещен на Download Center сайта www.microsoft.com. Пользователи, регулярно пользующиеся Windows Update, смогут незамедлительно загрузить и установить пакет сервисных обновлений. Если Windows Update определит, что в системе есть драйвера, при работе с которыми известны проблемы, то Windows Update не сможет предложить установку SP1. Поскольку многие пользователи предпочитают загрузить инсталлятор к себе на жесткий диск, SP1 будет размещен на Download Center.
  • В середине апреля Windows Vista SP1 будет распространен среди пользователей Windows Vista, которые предпочитают, чтобы обновления загружались автоматически. Если Windows Update определит, что в системе есть драйвера, при работе с которыми известны проблемы, то SP1 не будет установлен автоматически. По мере появления необходимых драйверов они будут устанавливаться автоматически, что позволит в дальнейшем автоматически установить Service Pack 1.
  • Работа над оставшимися языковыми пакетами будет завершена в апреле


И хотя мы уверены, что большинство пользователей, выполняющих обновление с Windows Vista до SP1, не будут подвержены данной проблеме, мы должны быть уверены, что ни у кого из наших пользователей не будет проблем с установкой. Именно поэтому SP1 будет разослан через Windows Update лишь в середине марта, что даст нам необходимое время на взаимодействие с нашими hardware-партнерами с целью внесения изменений в процесс установки этих драйверов. И SP1 будет доступен через Windows Update лишь для тех компьютеров, которые не имеют проблем с указанными драйверами. Поэтому мы берем следующий месяц, за который мы постараемся решить проблемы с максимальным количеством подверженных проблеме драйверов.

Потенциальные пользователи могут быть уверены, что покупая Windows Vista сегодня, их ждут восхитительные возможности вкупе с отличной производительностью, а также что все работает должным образом. Однако, обратите внимание, что вы сможете воспользоваться ключевыми преимуществами Windows Vista даже без SP1.

Релиз SP1 является крайне важным этапом в жизни пользователей Windows Vista со всего мира. Поэтому хотелось бы поблагодарить наших пользователей за отзывы о Windows Vista и участие в бета-тестировании SP1. Также хотелось бы поблагодарить наших hardware- и software-партнеров за их неоценимую помощь в улучшении Windows Vista.

Категория: Windows Vista
Источник: windowsvistablog.com/blogs/windowsvista Опубликовал: Feeder, Дата: 6.2.2008, Просмотров сегодня: 2, Просмотров всего: 8502, Рейтинг: 2.13 (Проголосовало: 15) Теги: Vista, Microsoft, SP1

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Увеличение скорости работы внешних HDD в Windows Vista
Обнаружен способ подбора активационного ключа для Windows Vista
Анонсируя Windows Vista SP1 RTM
Microsoft распространила KB938194 и KB938979 через Windows Update

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02596 секунд) Написать письмо вебмастеру