Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 16:26:39, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Windows Ultimate Extras теряет свою ценность быстрее, чем американская валюта, поскольку одна из доступных на текущий момент "extra" в ближайшее время будет доступна не только пользователям Vista Ultimate, но и пользователея Home Premium и Business-редакций ОС.

Этой самой "extra" станет DreamScene, разработчиком которой является известная компания Stardock, готовящая к релизу DeskScapes 2.0.

Завтра компания Stardock намерена анонсировать DeskScapes 2.0 - вторую версию визуализатора обоев рабочего стола Windows Vista. Ранее приложение DeskScapes являлось расширением к DreamScene и позволяло воспроизводить на рабочем столе динамически сгенерированные dreams-файлы и обычное видео. Теперь DeskScapes 2.0 не требует наличия DreamScene или Vista Ultimate и может воспроизводить два типа файлов.

Интересный факт, но реализация функции анимированного рабочего стола в Windows Vista была разработана Stardock. Затем они продемонстрировали идею Microsoft, которые в партерстве со Stardock и создали одну из Ultimate Extra - DreamScene с оригинальным контентом. Затем Stardock переместила свое внимание на DeskScapes - бесплатное дополнение к DreamScene, которое в дополнение к обычному видео позволяло воспроизводить динамический контент.

Вы, наверное, спросите, а как Microsoft позволила такое? Как Microsoft разрешила поделиться и без того малым кусочком пирога под названием Ultimate Extras? Однако, как оказалось, Microsoft была осведомлена насчет такого хода Stardock и это являлось часть соглашения двух компаний.





Грубо говоря, DeskScapes 2.0 представляет собой версию DeskScapes, которая попросту поддерживает и другие версии Windows, а также исправляет найденные ошибки. Среди ее функций стоит отметить:

  • Воспроизведение видео-файлов в качестве обоев рабочего стола
  • Воспроизведение .DREAM-файлов в качестве обоев рабочего стола
  • Поддержка триггеров (переключателей) обоев
  • Поддержка динамического контента (не-видео)
  • Добавление информации об авторе


Любители бесплатного ПО будут довольны тем, что стандартная версия DeskScapes будет доступна совершенно бесплатно. Однако, будет доступна и расширенная версия, обладающая "дополнительными возможностями и включающая premium-контент". Стоить это чудо будет $19.95. Тем не менее, пока неясно, что подразумевается под "дополнительными функциями", будут ли это функции, описанные выше, или нет. По крайней мере, гораздо больше пользователей получат доступ к базовым возможностям анимированных рабочих столов.

Релиз DeskScapes 2.0 намечен на февраль 2008 года, но компания Stardock намерена начать бета-тестирование уже в ближайшее время.



Категория: Windows Vista
Источник: istartedsomething.com Опубликовал: Feeder, Дата: 13.11.2007, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 11162, Рейтинг: 2.40 (Проголосовало: 10) Теги: Vista, DreamScene, DeskScapes, Stardock, Ultimate Extras

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Когда брандмауэр не является брандмауэром? Когда это встроенный брандмауэр Windows Vista!
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
Интерфейс Windows Vista - это шаг назад, считают аналитики
Пять ошибок, которые сделала Microsoft с Windows Vista
Никакой ХР, только Windows Vista
Что есть в Vista, чего нет в XP?
Побудит ли Vista SP1 пользователей к переходу на Vista?

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02235 секунд) Написать письмо вебмастеру