Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 20:39:10, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Windows Ultimate Extras теряет свою ценность быстрее, чем американская валюта, поскольку одна из доступных на текущий момент "extra" в ближайшее время будет доступна не только пользователям Vista Ultimate, но и пользователея Home Premium и Business-редакций ОС.

Этой самой "extra" станет DreamScene, разработчиком которой является известная компания Stardock, готовящая к релизу DeskScapes 2.0.

Завтра компания Stardock намерена анонсировать DeskScapes 2.0 - вторую версию визуализатора обоев рабочего стола Windows Vista. Ранее приложение DeskScapes являлось расширением к DreamScene и позволяло воспроизводить на рабочем столе динамически сгенерированные dreams-файлы и обычное видео. Теперь DeskScapes 2.0 не требует наличия DreamScene или Vista Ultimate и может воспроизводить два типа файлов.

Интересный факт, но реализация функции анимированного рабочего стола в Windows Vista была разработана Stardock. Затем они продемонстрировали идею Microsoft, которые в партерстве со Stardock и создали одну из Ultimate Extra - DreamScene с оригинальным контентом. Затем Stardock переместила свое внимание на DeskScapes - бесплатное дополнение к DreamScene, которое в дополнение к обычному видео позволяло воспроизводить динамический контент.

Вы, наверное, спросите, а как Microsoft позволила такое? Как Microsoft разрешила поделиться и без того малым кусочком пирога под названием Ultimate Extras? Однако, как оказалось, Microsoft была осведомлена насчет такого хода Stardock и это являлось часть соглашения двух компаний.





Грубо говоря, DeskScapes 2.0 представляет собой версию DeskScapes, которая попросту поддерживает и другие версии Windows, а также исправляет найденные ошибки. Среди ее функций стоит отметить:

  • Воспроизведение видео-файлов в качестве обоев рабочего стола
  • Воспроизведение .DREAM-файлов в качестве обоев рабочего стола
  • Поддержка триггеров (переключателей) обоев
  • Поддержка динамического контента (не-видео)
  • Добавление информации об авторе


Любители бесплатного ПО будут довольны тем, что стандартная версия DeskScapes будет доступна совершенно бесплатно. Однако, будет доступна и расширенная версия, обладающая "дополнительными возможностями и включающая premium-контент". Стоить это чудо будет $19.95. Тем не менее, пока неясно, что подразумевается под "дополнительными функциями", будут ли это функции, описанные выше, или нет. По крайней мере, гораздо больше пользователей получат доступ к базовым возможностям анимированных рабочих столов.

Релиз DeskScapes 2.0 намечен на февраль 2008 года, но компания Stardock намерена начать бета-тестирование уже в ближайшее время.



Категория: Windows Vista
Источник: istartedsomething.com Опубликовал: Feeder, Дата: 13.11.2007, Просмотров сегодня: 3, Просмотров всего: 11164, Рейтинг: 2.40 (Проголосовало: 10) Теги: Vista, DreamScene, DeskScapes, Stardock, Ultimate Extras

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
Кряк активации Windows Vista всего лишь «шутка», говорит хакер
Когда брандмауэр не является брандмауэром? Когда это встроенный брандмауэр Windows Vista!
Обнаружен способ подбора активационного ключа для Windows Vista

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03111 секунд) Написать письмо вебмастеру