Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Баллмеру в очередной раз приходится защищать Windows Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 09:48:31, Пятница, 29 Марта 2024 

|

В течение тех нескольких минут, которые Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft, присутствовал на конференции Gartner , проходящей в Орландо, ему вновь пришлось отдуваться за Windows Vista , выслушивая недовольство аналитиков.

"Я являюсь одной из самых первых, кому удалось оценить Vista" - начала Ивонн Женовезе (Yvonne Genovese), аналитик, которая брала у Баллмера интервью вместе со своим коллегой Дэвидом Смитом (David Smith). "Однажды моя дочь обратилась ко мне со следующей просьбой: "Мам, у моего друга установлена Vista и у него есть такие маленькие полезные штуковины под названием гаджеты. Я тоже хочу такие". На это Баллмер ответил "Мне нравится ход мыслей Вашей дочери". "Однако, вам вряд ли понравится ход моих мыслей после того, как расскажу историю до конца"- продолжала Женовезе, пока толпа разрывалась от смеха.

Затем она объяснила, что она установила Vista для своей дочери, но буквально спустя два дня ей пришлось вновь вернуться на XP. "Она безопасная, она работает, с устройствами нет никаких проблем, ни с чем нет проблем" - сказала она, имея ввиду XP.

Женовезе сделала акцент на том, что ее пример не является исключением из правил, а скорее наоборот: он отражает мнение, которое звучит на разных окраинах Интернета. Windows Vista, по ее мнению, крайне сложно адаптировать. "Что такое мы должны разглядеть в Vista, чего не видно невооруженным глазом?".

"Давайте начнем с рядовых пользователей. Вот возьмем, к примеру, вашу дочь. Она смогла оценить преимущества системы" – аргументировал Баллмер. "Ей всего 13" - прервала его Женовезе.

Баллмер, видимо, был подготовлен к восприятию критики и был настроен защищать ОС. "Пользователи ценят усилия, которые мы вложили в Windows Vista, и видят ее преимущества" – сказал он. Но как и в случае с предыдущими релизами "всегда есть разница между восприятием обычных пользователей и разработчиков и восприятием IT-специалистов".

По словам Баллмера, одним из самых критичных требований IT -пользователей является обеспечение максимальной безопасности Windows ." В Windows Vista мы обеспечили большую безопасность, сократили число уязвимостей и возможных проблем с ОС по сравнению с предыдущими релизами". "И на мой взгляд, у Vista есть множество преимуществ" - продолжил он. Но по его мнению, пользователей от миграции на Vista. удерживает лишь необходимо удостовериться, что все используемые устройства и приложения совместимы с новой ОС.

"Когда состоялся релиз, Vista уже содержала драйвера для сотен тысяч устройств, но все же меньше, чем мне бы хотелось. С того момента мы тесно сотрудничали с вендорами, чтобы ускорить выход качественных драйверов, которые потом незамедлительно распространяли через Windows Update" - объяснил он. По словам Баллмера, из-за серьезных изменений в модели безопасности ОС многим разработчикам пришлось вносить изменения в свои приложения.

Затем Баллмер перешел к перечислению компаний, которые успешно осуществили миграцию на Vista. "В корпоративной среде мы находимся в самом начале длинного пути адаптации" - сказал Баллмер.

"Service Pack 1 находится в стадии бета-тестирования, но уже сегодня исправляет множество недоработок в Windows Vista, на которые указывали пользователи" - добавил он. Более того, благодаря встроенному вVista "инструментарию"Microsoft своевременно узнает о проблемах, с которыми сталкиваются пользователи, каких драйверов им не хватает и с какими приложениями у них проблемы, как сообщил он.

Баллмер также отметил, чтоVista в любом случае более комплексная система, нежелиXP, и для тех, для кого это основная проблема на пути к Vista, мало что изменится даже после выхода SP1. "Но все системы (и не только компьютерные) становятся больше и глобальнее, и об этом нельзя забывать"- добавил он.

"Ну хорошо, я позволю Вам лично посетить мою квартиру и самостоятельно установить Vista для меня" – сказала Женовезе.

Категория: Windows Vista
Источник: computerworld.co.nz Опубликовал: Feeder, Дата: 12.10.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 4204, Рейтинг: 2.17 (Проголосовало: 12) Теги: Vista, Балмер

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Сколько памяти требуется Windows Vista на самом деле?
Выпущены Windows DreamScene и Windows DeskScapes
Гид по интеграции обновлений в дистрибутив Windows Vista
Никакой ХР, только Windows Vista
Баллмеру в очередной раз приходится защищать Windows Vista
10 вещей, которые надо знать о развертывании Windows Vista

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.01760 секунд) Написать письмо вебмастеру