Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Bechtel проводит испытания над IP v6 стеком Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 00:02:01, Пятница, 29 Марта 2024 

|

По мнению Bechtel, крупнейшей инжиниринговой компании США, реализация IPv6-стека в Windows Vista гораздо эффективнее, чем в Windows XP.

Bechtel начала тестировать возможности IPv6 с января этого года и пока Bechtel нравится результаты. Фактически, компания намерена заказывать новую ОС для всех новых, заказанных с конца этого года, компьютеров.

"Когда имеют место такие фундаментальные изменения, как IPv6, то это не то, что можно изменить внезапно. Резкие изменения - это не самое лучшее решение. Мы должны сделать этот переход на IPv6 постепенным" - заявил Фред Веттлинг (Fred Wettling), менеджер по IT-стандартам и стратегиям в Bechtel.

Bechtel начала переход на IPv6 еще в 2004 году, когда отправила три дюжины сетевых инженеров на недельные курсы обучения IPv6. Через несколько месяцев компания установила по всей стране несколько IPv6-лабораторий, в которых сетевые инженеры могли тестировать оборудование и программы на предмет поддержки IPv6. В течение последних 18 месяцев Bechtel включила обеспечение совместимости с IPv6 в стандартный процесс разработки ПО и процесс проверки качества.

Сегодня больше 9 800 компьютеров из 18 000, входящих в сеть Bechtel, работают в IPv6-сети, а треть маршрутизаторов поддерживает новый протокол. Компания рассчитывает, что к концу года новый протокол будут использовать 70% компьютеров и 50% маршрутизаторов.

В данный момент Bechtel поддерживает IPv6, используя Windows XP SP2. Веттлинг видит несколько преимуществ в том, как в Vista реализована поддержка IPv6. "В Vista это один стек, а не как в XP, куда IPv6 был попросту добавлен. Стек в Vista также поддерживает одноранговую р2р-связь, что очень важно для Bechtel" - заявил Веттлинг.

Одно из преимуществ IPv6 в Vista для Bechtel - Peer Name Resolution Protocol (PNRP), разработанная и патентованная Microsoft технология, которая позволяет основным компьютерам публиковать имена и IP-адреса равноправных компьютеров. PNRP 2.0 поставляется в Vista, но и к XP существует дополнение.

"PNRP действительно важен для Bechtel" - говорит Веттлинг. "Представьте рабочую площадку, например, очистительного завода, на котором 30 дней нет сетевого соединения. Как вы будете связываться? Если у нас есть PNRP, то мы можем обнаруживать одноранговые соседние хосты как по проводному, так и беспроводному соединению. Это действительно заманчиво и приятно, что такая функция встроена в Vista" - заявил Веттлинг.

Еще одним преимуществом IPv6 в Vista для Bechtel является то, что он поддерживает Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) v6. Поддержка IPv6 для XP не включала в себя поддержку DHCPv6, что не позволяло сетевым администраторам видеть все устройства, подключённые к сети для аудита и обеспечения безопасности.

"Сейчас у нас используется гибридная модель, в которой мы используем DHCP для IPv4-активности и автонастройку для IPv6-адресации" - заявил Веттлинг, добавив, что Bechtel планирует перейти на DHCPv6 как только он станет доступен в программном пакете Microsoft.

Bechtel столкнулась с некоторыми проблемами, пытаясь заставить работать приложения с Vista IPv6. Такие проблемы были с приложениями, которые используют базу данных для хранения адресов, имели жёстко запрогаммированнные IP-адреса или назначали адреса через IPv4.

В Bechtel также обнаружили, что IPv6-стек в Vista ставит более жёсткие условия в плане оборудования. "Вот куда пойдут основные затраты при переходе на Vista" - заявил Веттлинг.

Веттлинг также сообщил, что компания рассматривает свои инвестиции в тестирование IPv6 как необходимость.
«Важность IPv6 не в самом протоколе, но в приложениях и службах, которые позволит использовать IPv6. Новые IPv6-приложения не смогут быть развёрнуты до тех пор, пока компании не запустят свои сети и компьютеры. Этот процесс займёт время. Реализация Microsoft IPv6 в Vista и Windows Server 2008 – значительный шаг вперёд в стеке протокола и основных службах IPv6, таких как р2р" - заявил Веттлинг.

Веттлинг также порекомендовал, чтобы другие сетевые администраторы незамедлительно начали тестирование IPv6. "Уже поздно начинать" - предупреждает Веттлинг. "IT администраторы действительно должны изучить поведение IPv6 в своих сетях с точки зрения безопасности. Они должны добраться до этого момента как можно быстрее, чтобы начать процесс выявления, все ли их приложения безразличны к версии IP" - добавил Веттлинг.

Категория: Новости
Источник: networkworld.com Опубликовал: Feeder, Дата: 12.10.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 3582, Рейтинг: 1.00 (Проголосовало: 6) Теги: Vista, IPv6, Bechtel

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Windows Vista не способствует продажам ПК
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Microsoft упростит даунгрейд с Vista до XP

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03340 секунд) Написать письмо вебмастеру