Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Проверка на невидимость в ICQ
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 09:27:56, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Любителей прятаться в ICQ в режиме Invisible несть числа. Вычислить таковых можно при помощи специального онлайнового сервиса Invisible check, работающего в любом браузере и определяющего реальный статус практически любого асечного номера тремя различными методами.

Первый, используемый службой метод, рассчитан на анонимное выявление статуса пользователей клиентов ICQ 5.1, Miranda и Trillian. Для того чтобы им воспользоваться, достаточно ввести исследуемый номер ICQ в одноименное поле и нажать кнопку "Проверить".

Для успешного сканирования всех без исключения асечных клиентов предусмотрен второй метод - не анонимный, но более эффективный по части разоблачения скрывающихся пользователей ICQ. В моем случае он сработал на "ура", однако Miranda зафиксировала внешнее вмешательство и откомментировала его сообщением о неизвестном системном событии.

Наконец, третий, реализованный в сервисе Invisible check метод подразумевает выполнение ряда подготовительных операций. В частности, нужно будет зарегистрировать новый номер аськи и всеми правдами и неправдами сделать так, чтобы удаленный собеседник (за которым предполагается слежение) добавил его в свой контакт-лист. Только после включения шпионского номера можно будет анонимно и практически со стопроцентной точностью в любой момент определять реальный статус пользователя ICQ.

И последняя ремарка. Поскольку сервис Invisible check хоть и ненавязчиво, но изредка предлагает для соединения с сервером ввести логин с паролем к используемой на компьютере ICQ, я призываю читателей не поддаваться на подобного рода провокации и ни при каких обстоятельствах не указывать свой асечный пароль. В крайнем случае, я рекомендую на скорую руку зарегистрировать новый номер аськи и использовать его для работы с сервисом.



Категория: Сеть и интернет
Источник: computerra.ru Опубликовал: Feeder, Дата: 4.10.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 32168, Рейтинг: 2.67 (Проголосовало: 18) Теги: IM, ICQ

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Установка Transmission на WD MyBook World Edition
Установка Transmission на WD MyBook Live
Проверка на невидимость в ICQ
Firefox и 30-процентный барьер
Установка и настройка службы TFTP (Trivial File Transfer Protocol).
QIP (Quiet Internet Pager)
Как на самом деле работает Ping?

Ваши комментарии:
в 29.5.2009 17:53:57
Нах ася? качайте чат крутой с персами



galaxu.mobstudio.ru/nph/5/55105
DeN, Denis_966[at]mail.ru в 4.8.2008 00:10:52
DeN
, bak$[at]yandex.ru в 27.3.2008 09:51:45
хочу зарегистрировать номер в аське
Dfcz в 26.2.2008 22:29:06
весело канеш))))
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03161 секунд) Написать письмо вебмастеру