Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Пять ошибок, которые сделала Microsoft с Windows Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 14:31:58, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Windows Vista постоянно получает множество незаслуженных тумаков. Хотя, по правде сказать, некоторые из них вполне заслуженные - Microsoft выпустила свою ОС слишком рано. Но по большей части эти нападки вызваны крикливыми компьютерщиками, которым просто нравится все критиковать, поскольку они думают, что критика никому не помешает.

Разговор с такими пользователями о качестве господствующего программного обеспечения сродни разговору с выпускником киношколы о качестве массового кино. Возможно, что вы любите Пиратов Карибского моря, но при разговоре с киноснобом - это седьмой признак Апокалипсиса. Итак, насколько хороша Windows Vista? Ответ - довольно хороша. Намного лучше, чем Windows XP. Но есть все-таки пять существенных ошибок, которые допустила Microsoft и которые стали причиной низких продаж.

№ 1 UAC. User Account Control в Windows Vista - функция, которая будто бы была разработана маркетинговым отделом. Некоторые обычные пользователи решили, что это способ заставить других обычных пользователей думать, что Vista будет "безопаснее". Итак, даже продвинутые пользователи, войдя в систему как администраторы, обнаружат, что им регулярно делаются запросы. Они могут отключить данную функцию, но вся идея безопасности, обеспечиваемой данной функцией просто исчезает.

№ 2 Windows Vista была выпущена до того, как были готовы драйверы. Эта проблема, в дополнение к первой ответственна за большинство негативных откликов, которые получила Windows Vista. Множество драйверов, в частности драйверов для графических карт, просто не были готовы.

№ 3 Новое меню Пуск. Возлюбите поиск в меню Пуск и забудьте про поисковое поле в Windows Explorer.

№ 4 Невероятно низкая производительность работы. Еще одной проблемой, буквально разрушающей первоначальное впечатление о Windows Vista, является низкая производительность при выполнении базовых файловых операций. Пользователь копирует горстку файлов и его взгляду предстает окно, пытающееся в течение продолжительного времени посчитать, сколько времени это займёт. На само копирование ушло бы пару секунд, но вместо этого эти пара-тройка секунд уходят на подсчет времени копирования, а потом еще пара-тройка на копирование.

№ 5 Цена обновления. Microsoft Xbox 360, в состав которой входит не только операционная система с Media Center, жёсткий диск на 20 Гб и множество иных приятных мелочей, стоит 350 долларов, а Windows Vista Home Premium Upgrade стоит 160 долларов. Конечно, это не совсем корректное сравнение, так как производитель консоли получает часть прибыли от продажи игры, но взгляд всё равно верный. Кому-то может показаться, что Microsoft - монополист операционных систем для ПК, но не на консольном рынке. Хитрость маркетинговой политики Microsoft заключается в том, что вы никогда не понимаете, что вы получаете за эти 160 долларов. Может в 160 долларах за Windows Vista Home Premium и спрятана какая-то ценность, но Microsoft почему-то не хочет этого показывать. И мы не можем её найти, в особенности если не очень-то и хочешь из-за разного рода проблем. С Windows XP таких проблем не было. Windows XP была очевидно лучше, чем Windows ME/98, и существенно лучше Windows 2000, у которой была просто крошечная доля рынка по сравнению с Windows ME/98. Как результат - спустя 7 месяцев после релиза доля Windows Vista все еще меньше, чем 10%.

Категория: Windows Vista
Источник: neowin.net Опубликовал: Feeder, Дата: 14.9.2007, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 5762, Рейтинг: 1.60 (Проголосовало: 10) Теги: Vista, Windows, Microsoft, UAC

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Интерфейс Windows Vista - это шаг назад, считают аналитики
Пять ошибок, которые сделала Microsoft с Windows Vista
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
Нелегальный KMS сервер активирует Windows Vista всем желающим
Windows Vista против Ubuntu Linux: битва за место на компьютерах
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.01828 секунд) Написать письмо вебмастеру