Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft сделала сотни тысяч копий Windows нелицензионными
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 00:26:58, Пятница, 29 Марта 2024 

|

В прошлые выходные случилось нечто фантастическое – отказали серверы WGA (Windows Genuine Advantage), моментально сделав сотни тысяч копий Windows нелицензионными. На текущий момент компания разбирается с данной проблемой, но уже существуют различные мнения.

ArsTechnica и несколько других сайтов приводят ссылки на форумы Microsoft, на которых содержаться жалобы пользователей относительно проблем, с которыми столкнулись пользователи Windows XP и Vista при попытке использования системы WGA. На форумах Windows Genuine расстроеные пользователи сообщают, что их лицензионные копии Windows признаны «неподлинными». С подобными проблемами они сталкиваются при попытке загрузить с сайта Microsoft патчи, обновления и ПО, которые требуют проверки WGA перед их загрузкой.

На тот момент единственным официальным ответом от Microsoft было сообщение сотрудника сингапурского отделения компании», который опубликовал следующую информацию на форуме:

«Я с сожалением должен вам сообщить, что серверы Windows Genuine могут не работать несколько дней. Я передал данные о проблеме в команду Genuine. Попробуйте пройти процедуру валидации во вторник, 28 числа. Спасибо за обращение в службу технической поддержки».

Судя по сообщениям в сети, Microsoft успешно решила данную проблему. Несколько авторов постов сообщили, что пользователи, зашедшие на главную страницу WGA, и нажавшие кнопку «проверить» не сталкиваются с проблемами. В данный момент нет никаких данных о выходе из строя главной страницы WGA.

Сайт Boingboing.net сообщил, что в блоге WGA есть публикация, подтверждающая наличие временной проблемы, но никаких данных о причине сбоя нет. «Пользователи, получившие неправильную оценку, могут заново пройти процедуру проверки на нашем сайте. Мы просим каждого, кто с вечера пятницы получил неправильные данные о подлинности своего ПО, проверить его сейчас. После успешной проверки система должна быть перезагружена, чтобы убедиться, что функции, свойственные только подлинному ПО восстановлены».

Пользователи на WGA-форумах предупреждают других пользователей не делать чего-либо, требующего проверки WGA. Многие пользователи почему-то обвиняют в проблемах Vista и, в результате, совершают обратный переход на XP.

В случае с Vista, если WGA считает копию пользователя неподлинной, то ОС автоматически переходит в режим ограниченной функциональности, отключая интерфейс Aero.

Пользователь форума Arl_in заявил: «Это крайне безответственно. Я испугалась до смерти и отформатировала свой жесткий диск. ДВАЖДЫ. Какого чёрта?! Но могу ли я быть уверенной, что процесс валидации пройдёт нормально, когда серверы или что там не работает, будут исправлены? Я действительно не хочу выкинуть на ветер свои 250 долларов. И я запустила свой компьютер без Aero. На этом компьютере у меня установлена Windows XP, и когда 25 августа я попыталась в 5 часов по средневосточному времени проверить свою систему, на странице WGA у меня всё прошло без проблем. Я отправила запрос в Microsoft. Пока никакого ответа я не получила».

Что же, причиной сбоя в системе валидации может оказаться что угодно: от плохих погодных условий до банального взлома хакерами. Остается только надеяться, что подобное больше не повторится. А ваша Windows лицензионная?

Категория: Новости
Источник: blogs.zdnet.com/microsoft Опубликовал: Feeder, Дата: 3.9.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 5265, Рейтинг: 1.78 (Проголосовало: 9) Теги: Microsoft, WGA

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Windows Vista не способствует продажам ПК
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Microsoft упростит даунгрейд с Vista до XP

Ваши комментарии:
Spanchbob, rrrrer.rrsres[at]mail.ru в 3.10.2011 21:11:27
Открываю свой блог на домене 2 уровня. Не могу определиться с доменной зоной. Нужен Ваш совет. Если сайт ведётся на украинском языке, то доменная зона непременно должна быть .UA, а если на русском, то .RU Или это необязательно?
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02436 секунд) Написать письмо вебмастеру