Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / В сети появились первые фотографии обложки новой операционной системы Microsoft - Windows Home Server.
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 19:29:37, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Практически через год повышенной секретности и затуманивания головы по поводу того, когда выйдет и что будет включать Windows Vista Service Pack (SP) 1, 29 августа Microsoft, наконец-то, обнародовала свои планы относительно Vista SP1 и набора функций этого долгожданного обновления.

Vista SP1 уже в начале сентября получат от 10000 до 15000 заранее отобранных тестеров, как сообщают официальные представители компании. Бета-версия SP1 будет доступна через сайт Microsoft Connect. Более широкое тестирование SP1 начнется к моменту, когда Microsoft представит RC-сборку (release-candidate) сервис-пак, как заявили официальные представители компании, но ориентировочную дату этого релиза назвать не смогли. Релиз финальной версии SP1 намечен на первый квартал 2008 года.

Ранее этим летом Microsoft сообщала, что планирует закончить работу над Vista SP1 в ноябре 2007 года - примерно в одно время с отправкой на золото Windows Server 2008. Однако, вчера вечером Microsoft сообщила о том, что финальная версия Windows Server 2008 будет готова в первом квартале 2008 года.

Обнародованный набор функций Vista SP1 идентичен тому, что был назван тестерам в начале лета. Шэнен Боеттчер (Shanen Boettcher), главный менеджер группы Windows Product Management, сказал, что Microsoft планирует включить в SP1 “все ранее выпущенные обновления”, выпущенные с момента отправки Vista на золоте в ноябре прошлого года. В состав SP1 также войдут все обновления, призванные повысить производительность и стабильность системы.

Microsoft обновила “существенное число” (по словам представителей компании) компонентов Vista, однако, не стоит пугаться, что это уменьшит программную совместимость Vista, как сказал Боеттчер.

Вот краткий перечень функций Vista SP1:
  • Поддержка Direct 3D 10.1
  • Исправление проблемы с длительным копированием файлов и временем выключения Vista-компьютеров
  • Увеличенная производительность при передаче информации и сокращение использования ресурсов CPU за счет обеспечения поддержки SD Advanced Direct Memory Access (DMA)
  • Поддержка ExFat, файлового формата Windows для хранения информации на флэш-устройствах и иных устройствах
  • Усовершенствования BitLocker Drive Encryption с целью позволить шифрование не только всего тома с Vista, но и локально созданные разделы
  • Возможность создания Extensible Firmware Interface (EFI) на x64-компьютерах
  • Увеличение продолжительности работы от аккумулятора путем сокращения использования ресурсов CPU за счет “менее частой прорисовки экрана на некоторых компьютерах”
  • Увеличение производительности Internet Explorer 7 путем сокращения использования ресурсов CPU и увеличения скорости парсинга JavaScript


Вряд ли размер финальной версии сервис-пака, названный Microsoft своим тестерам (45-50Мб), будет соответствовать реальному размеру SP1. С другой стороны, на текущий момент х86-версия SP1 занимает около 1Гб, а х64-версия - 1,5Гб, что существенно затруднит распространение оного через Windows Update или Windows Software Update Services (WSUS).

Vista SP1 находится в закрытом бета-тестировании у немногих ключевых OEM и TAP-партнеров компании “в течение нескольких месяцев” - заявил Боеттчер. Несколько закрытых сборок все же утекли в Интернет несотря на крайне суровую политику неразглашения Microsoft.

Забегая вперед — за первый квартал 2008 года, когда компания представит Vista SP1 и Windows Server 2008 — Microsoft говорит о более тесной интеграции обновлений, выпускаемых для Windows Vista и Windows Server 2008. В условиях новой модели “обслуживания” Microsoft планирует обеспечивать своих клиентов более регулярными исправлениями и обновлениями клиентские и серверные версии Windows.

Конечной целью является выпуск единого набора обновлений, который будем применим как для клиентской версии Windows, так и для серверной. Это станет возможным благодаря тому, что Vista и Windows Server 2008 построены на одном ядре. Однако, каким образом новая модель обслуживания изменит способ распространения сервис-паков для Vista и Windows Server 2008 станет ясно позднее, как сообщил Боеттчер.

Microsoft продолжает призывать своих клиентов не ждать релиза Vista SP1 и продолжать тестирование и обновление своих парков. Однако, после того, как компания сообщила о том, что будет в SP1, вряд ли кто-то будет торопится перейти на Vista, не дожидаясь релиза SP1.

Категория: Windows Server
Источник: blogs.zdnet.com/microsoft Опубликовал: Feeder, Дата: 30.8.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 10375, Рейтинг: 1.91 (Проголосовало: 11) Теги: Vista, Windows, Service Pack

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Возьмемся за дело с помощью Dfs
Windows Home Server: Просто нажмите «Дальше»
Транспортные агенты (часть 2)
Инфраструктура PKI и службы сертификатов в Windows Server 2003
Управление доступом на основе ролей.
Появились образцы упаковки Windows Home Server
Кэширование автономного файла в Longhorn Server

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.01751 секунд) Написать письмо вебмастеру