Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Office 2007: не ждите Windows Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 15:39:24, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Январский одновременный выпуск операционной системы и пакета офисных приложений должен был вызвать у потребителей одновременное обновление. Но для компаний есть множество причин, по которым они должны развёртывать данные продукты раздельно - и Office 2007 должен быть развёрнут задолго до Windows Vista.

В концепции Office и Windows - связанные продукты. Но многие компании не хотят иметь одно без другого. И так с релиза 1995 года, когда одновременно выпущенные Microsoft продукты дали компаниям причины рассматривать оба продукта вместе.

Однако, синергизм (от греч. synergía - сотрудничество, содействие) продаж далеко не ошеломляющий. Ранние предсказания аналитиков указывают на более оживлённое принятие Office 2007, и, при этом, большинство компаний планирует подождать, возможно, до следующего года с серьёзными развёртываниями Windows Vista.

"Хотя Microsoft сделала огромное дело, выпустив Office и Windows вместе, между двумя этими продуктами, в действительности, очень маленькая связь" - заявил Пол ДеГрут (Paul DeGroot), главный аналитик настольных стратегий в Microsoft Directions - "Windows Vista всё еще приобретала окончательную форму, к концу цикла разработки Office, так, что команда Office не могла сильно работать над интеграцией с ОС".


Факторы, подрывающие коммерческое взаимодействие между продуктами

Огромные системные требования означают, что большинство компаний должны обновить, или заменить существующие ПК, перед тем как развёртывать Windows Vista. IT организации могут развертывать Office 2007 на существующем оборудовании.

Office запущен как законченный продукт, в то время как к Windows Vista продолжат всё время выходить обновления через, по крайней мере, для программной и аппаратной совместимости, Windows Update. Многие компании задерживают процесс развёртывания Windows Vista до выхода, по крайней мере, первого пакета сервисных обновлений.

Microsoft использовала разные, основанные на их задачах, пользовательские интерфейсы для обеих продуктов. Нет особых преимуществ от использования Windows Vista и Office 2007 вместе.

В отличие от 1995 года, когда многие компании всё еще развёртывали у себя первые компьютеры, сейчас решения о покупке пакета офисных приложений и операционной системы, чаще всего, принимаются раздельно. Большинство IT менеджеров, заявили, что они принимают решения об операционной системе, основывая свои решения на приложениях. Десять лет назад ОС предрекала выбор приложений.

Microsoft восполняет часть недостающего синергизма в связке Office 2007 - Windows Vista с помощью серьёзной связи с серверными приложениями, такими как Windows Server 2007, SharePoint Server 2007, SQL Server 2008 и Windows Server 2008. Незаслуживающие внимания серверные зависимости увеличивают, для некоторых фирм, авансовую стоимость приобретения, особенно для тех, которые не защищены от обновлений с помощью Enterprise Agreement или Software Assurance.

Например, базовая совместная работа, и функции управления документами, а также возможности по расширенному поиску требуют SharePoint Server 2007. Возможности по системе анализа деловых данных требуют множества серверного программного обеспечения, включая SharePoint 2007, SQL Server 2008 и Windows Server 2008. Последние два продукта запланированы к выходу где-то в следующем году. Каждый новый серверный продукт добавляет базовую стоимость ПО плюс CAL (лицензия доступа пользователя).

В то время как большинство компаний не должно придерживать развёртывание Office 2007 для Windows Vista, серверные зависимости могут стать причиной, чтобы подождать. Совместная работа, коммуникации, возможности управления документами могут стать серьёзными причинами для развёртывания Exchange Server, Office и SharePoint 2007. Однако из-за Windows Server 2008 может и стоит задержать их развёртывание. Цикл релизов Microsoft на 2007-2008 годы представит вертикальный стек сервер - настольный компьютер. Windows Server 2008 - основа для создания остальных кусочков вертикального стека, включая новые версии Exchange и SharePoint.

Компании, ищущие увеличения базовой продуктивности, получат достаточно много прямо из коробки, так как новый обновлённый интерфейс Office 2007. Если изменения в пользовательском интерфейсе отвечают нуждам базовой работы сотрудника, то нет смысла ожидать Vista (от которой есть небольшая дополнительная выгода), или нового серверного ПО (в котором есть выгоды, в которых организации могут не нуждаться).

Что касается будущего, то у Windows Vista и Office 2007 может появиться более сильный синергизм.

"Гораздо более перспективной будет следующая версия каждого продукта, которыми, наверное, будут более стабильная версия Vista, и Office, который с выгодой будет использовать ОС" - заявил ДеГрут. Но он не ожидает увидеть такой синергизм ранее 2010 года.

Категория: Новости
Источник: microsoft-watch.com Опубликовал: Feeder, Дата: 24.8.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 4739, Рейтинг: 1.00 (Проголосовало: 7) Теги: Office 2007

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
Увеличение функциональности Windows Mobility Center
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Gmail теперь доступен в оффлайне
Футболка с WiFi детектором.

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02416 секунд) Написать письмо вебмастеру