Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Skype – что случилось 16 Августа
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 04:38:28, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Компания Skype выпустила официальное заявление, касающееся проблем 16-17 Августа.

“16 Августа 2007 г. peer-to-peer сеть Skype начала работать нестабильно и перенесла критическое нарушение. Нарушение сети было вызвано массовыми регистрациями компьютеров сети по всему миру в пределах очень короткого времени. Массовые перезагрузки были вызваны обычным плановым обновлением программного обеспечения.
Аномально высокое число рестартов затронуло ресурсы сети Skype. Это вызвало массовые регистрации клиентов в сети соединения равноправных узлов (peer-to-peer), что вызвало цепную реакцию, которая привела к критической ситуации.

Peer-to-peer сеть Skype имеет встроенную возможность самовосстановления, но этот случай выявил неизвестную ошибку программного обеспечения на уровне алгоритма распределения ресурсов сети. В результате Skype был не доступен большинству пользователей в течение почти двух дней.

Данная проблема была исключительно внутренней ошибкой Skype, и мы можем категорически подтвердить, что проблема не была вызвана злонамеренными действиями третьих лиц.

Это падение было беспрецедентно по своему масштабу и срокам, но мы хотим заявить, что сегодня очень не многие системы коммуникаций могут гарантировать работу без прерываний.

Мы очень горды тем, что за четыре года Skype обеспечил удобным инструментом коммуникации миллионы пользователей по всему миру. Мы идентифицировали проблему и внесли множество улучшений в ПО Skype, чтобы гарантировать пользователю стабильную работу системы, сведя к минимуму возможность повторения ситуации 16-го Августа.

Сообщество Skype пользователей было невероятно благосклонно к нам, и мы очень благодарны за добрые пожелания.”



Категория: Новости Опубликовал: Feeder, Дата: 20.8.2007, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 3037, Рейтинг: 2.00 (Проголосовало: 4) Теги: Skype

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop
Windows Vista не способствует продажам ПК
Пробная версия Office 2007: благо для Microsoft, яд для партнёров
Microsoft упростит даунгрейд с Vista до XP
Как кибер-преступники будут обходить защиту Windows Vista

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02053 секунд) Написать письмо вебмастеру