Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Корпоративные пользователи все еще говорят Windows Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 13:39:37, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Согласно исследованию, проведенному Forrester Research, большинство корпоративных пользователей не планируют в ближайшее время проводить развертывание Windows Vista из-за программной несовместимости, необходимости апргейда компьютерного парка и удовлетворенности установленными версиями Microsoft Windows.

Исследование Forrester, опубликованное в прошлый четверг показывает, что "большинство" из 45 опрошенных IT-менеджеров до выхода Vista Service Pack 1 в начале будущего года даже и не будут "серьезно рассматривать" вариант обновления до Vista. Оставшиеся также говорят о релизе System Center Configuration Manager 2007, обновленной версии программного обеспечения для выполнения развертывания, ранее известного как Systems Management Server (SMS), как о другой причине, почему они пока не начинают обновление с Windows 2000 или XP на Vista.

Неофициальное исследование, проведенное Беном Греем (Ben Gray), аналитиком Forrester, вышло вслед за более развернутым опросом 1605 IT-менеджеров Северной Америки и Европы, результаты которого были опубликованы в мае 2006 года. Тогда 31% респондентов заявили о своих планах мигрировать на Vista в течение первого года после релиза, а 53% сообщили, что планируют мигрировать в течение двух лет.

Однако, этим планам по агрессивному развертыванию, увы, не удалось материализоваться из-за "сложности обслуживания столь крупных, сложных и распределенных корпоративных сред" и "обеспокоенности" специалистов, как пишет Грей. "Большинство IT-специалистов чувствуют, будто бы только что завершили утомительный процесс миграции и в ближайшее время не захотят начинать новый" - пишет Грей.

Исследование Forrester в очередной раз подтверждают факт, что несмотря на популярность у рядовых пользователей и представителей малого и среднего бизнеса (продано более 60 миллионов лицензий), крупный бизнес говорит Vista "нет".

Те 60 миллионов не включают лицензии, проданные по volume-соглашениям. Microsoft также заявляет, что не отслеживала, какая часть ее volume-клиентуры уже мигрировала на Vista, хотя проследить это не составляет особого труда.

Еще одной причиной задержки миграции на Vista является весьма ограниченная программная совместимость ОС с существующими приложениями. По словая Грея, опрошенные IT-специалисты сообщили, что совместимым с Vista оказалось от 60% до 90% имеющегося у них ПО.

Пользователи также с нетерпением ждут релиза Configuration Manager, который признан помочь в развертывании Vista, несмотря на тот факт, что Microsoft для этой активно предлагает Business Desktop Deployment (BDD). Миграция происходит крайне неторопливо, хотя 45 респондентов, опрошенных Греем, сказали, что Vista привлекательна для них, поскольку предлагает большую безопасность через User Account Control и BitLocker Drive Encryption, а также обладает такими функциями, как SuperFetch.

По словам Грея, несколько опрошенных специалистов подумывают вообще отказаться от Windows, а некоторые решили не переходить на Vista до тех пор, пока Microsoft не прекратит поддержку XP и 2000, что, безусловно, заставит их осуществить обновление. Напомним, что обычная поддержка Windows XP закончится в апреле 2009 года, а расширенная поддержка Windows 2000 - в июле 2010 года.

Большинство респондентов сообщили о том, что начнут миграцию сразу же после выхода SP1, который, по их мнению, будет включать более широкий объем драйверов для периферийных устройств, а также различного рода обновления для увеличения производительности, надежности и безопасности. Еще одним изменением, навязанным через суд компанией Google, является возможность отключения встроенного в Vista механизма поиска, что позволит пользователям самим выбирать механизм поиска, используемого по умолчанию. Но не стоит ждать от Vista SP1 таких серьезных дополнений, как WinFS.

Как и другие исследовательские компании, Forrester настоятельно рекомендует начать планирование миграции на Vista уже сегодня. Консалтинговая компания Cambridge также советует начать пилотную программу тестирования на ноутбуках, поскольку цикл их обновления гораздо быстрее, нежели чем у настольных ПК, и они как раз нуждаются в таким функциях, как BitLocker.

Категория: Windows Vista
Источник: www.computerworld.com Опубликовал: Feeder, Дата: 20.8.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 2888, Рейтинг: 1.17 (Проголосовало: 6) Теги: Vista

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Пять ошибок, которые сделала Microsoft с Windows Vista
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Сколько памяти требуется Windows Vista на самом деле?
Гид по тонкой настройке Windows Vista
Оптимизация Windows Vista

Ваши комментарии:
, newton73[at]mail.ru в 15.12.2007 09:15:16
нам поставили в школу компьютер с диском Windows Vista KMS. Там на обложке отсутствует лиценционный ключ, вернее сняли оттуда. И как мне теперь найти ключ, все полностью лицензированная продукция.
KeMPeR` в 4.11.2007 17:59:05
Дааа уж с сылкой аблом!!!
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02153 секунд) Написать письмо вебмастеру