Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Продажи персональных компьютеров растут, но не из-за Windows Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 11:43:36, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Исследование Gartner показывает, что уровень продаж компьютеров достаточно быстро растет, но отнюдь не благодаря Windows Vista.

По данным исследования ожидается, что мировые отгрузки компьютеров вырастут в этом году на 11%, из-за увеличивающегося уровня потребления растущими рынками, а не из-за выхода Windows Vista.

Уровень продаж планируется на уровне 257.1 миллионов единиц в 2007, и ростом на 11%, по сравнению с 2006 годом, и уровнем продаж в 231.5 миллионов единиц.

Но исследования аналитика Gartner показывают, что в первой половине года Windows Vista не стала причиной роста продаж.

Вместо этого производители больше фокусируются на развивающихся рынках, где в 55% случаев покупается новый компьютер, а не заменяется старый, что и вызывает такой уровень продаж.

Gartner ожидает, что растущие рынки потребят около 128 миллионов компьютеров в течение следующих двух лет, включая 77 миллионов настольных, и 51 миллионов мобильных систем. Это равно примерно четверти всех ПК, которые будут проданы по всему миру в 2007 и 2008 году.

"Январский выпуск операционной системы Windows Vista пока что не стал причиной роста продаж, как ожидали многие" - заявил Джордж Шиффлер, директор по исследованиям рынка клиентских платформ в Gartner.

"Наши данные о рынке предполагают, что Windows Vista оказала очень ограниченное влияние на спрос, или замену ПК. Мы не видим у Windows Vista серьёзного эффекта по продвижению, если Microsoft не станет более агрессивной в своих маркетинговых попытках" - заявил Джордж.

Шиффлер заявил, что, несмотря на существующий устойчивый спрос на мобильные ПК, производители сталкиваются с проблемами, особенно на зрелых рынках.

"Вообще слабая активность по замене ПК, и сузившиеся возможности проникновения, особенно среди крупных компаний, вызывают много серьезных проблем" - сказал Джордж.

В то время как отгрузки персональных компьютеров, по предсказаниям, составят 153.9 миллионов единиц в 2007, что на 2.4% больше чем в прошлом году, то отгрузки мобильных ПК в 2007 составят 103.2 миллиона, что на 27.1% больше чем в 2006 году, основной причиной чему стало падение цен, увеличение производительности и распространение беспроводного доступа, заявляет Gartner.

Категория: Новости
Источник: vnunet.com Опубликовал: Feeder, Дата: 1.8.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 2626, Рейтинг: 1.00 (Проголосовало: 3) Теги:

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Acer вернет деньги французскому покупателю за предустановленную Windows
Microsoft подумывает о выпуске предоплатных ваучеров Office
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Windows 8 авто вход
10 советов по защите операционных систем.
Новый QIP 8082
Что нового в Windows 7

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02009 секунд) Написать письмо вебмастеру