Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Спецификации формата Open XML отвергнуты
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 13:04:28, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Основной комитет технических стандартов в США не одобрит Microsoft Office Open XML формат.

Неизвестно почему, но на прошлой неделе комитет технических стандартов США решил не утверждать спецификации Office Open XML, чем увеличил количество голосов от США, которые будут голосовать против утверждения Open XML как открытого формата, на встрече ISO в следующем месяце.

V1 - технический комитет, который является советчиком международного комитета по стандартам информационных технологий (IN CITS), который представляет США по данному вопросу в ISO.

Согласно блогу Роба Веира (Rob Weir), работника компании IBM, который является членом комитета V1, Open XML не смог получить необходимое количество голосов даже после нескольких попыток.

Патрик Дерусо (Patrick Durusau), председатель комитета V1, и Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner), администратор в технической консультативной группе IN CITS, следящей за позицией США по вопросу Open XML, не сразу ответила на отосланную просьбу о комментариях.

Согласно Веиру, и другим источникам, в давно агонизирующий комитет в течение нескольких последних месяцев пришли новые члены, большая часть из которых бизнес-партнёры Microsoft, такие как Mindjet, 3Sharp и Xinnovation.

Голоса раскололись на две части - новые участники голосовали за утверждение, тогда как старые члены оказывали меньшую поддержку предложению по Open XML, который также в своём нынешнем виде известен как DIS 29500.

Утверждение формата Open XML как стандарт считают основным способом помочь Microsoft сохранить её более чем 90% долю среди полумиллиарда пользователей офисных программ по всему миру. И хотя Open XML, который встроен в Office 2007, свободно лицензируем для сторонних разработчиков, Microsoft утверждает, что хочет сохранить спецификации своего формата отдельно от формата OpenDocument, чтобы увеличить скорость разработки новых функций по совместной работе, и обеспечить совместимость со старыми документами Microsoft Office.

Члены V1 были обвинены в оценке Open XML по его технологическим достоинствам. "Речь идёт не о том монстр ли Microsoft, или о том вреден ли вашим детям OOXML" - заявил один из членов комитета, который отказался себя называть - "Предполагается, что должно быть так: это спецификации, которыми ISO может гордиться? С технической точки зрения, ответ - да".

Sun Microsystems, известный противник Open XML, из-за того, что компания сама разрабатывает и поддерживает конкурирующий пакет StarOffice, использующий ODF формат, показала себя с неожиданной стороны, заявив о поддержке ратификации Open XML, но только после того, как в нём будет сделано несколько изменений.

"Мы хотим разъяснить, что мы поддерживаем становление DIS 29500 новым ISO стандартом, и полностью согласны с формулируемыми целями по интероперабельности с другими реализациями, и предоставлением интероперабельного доступа к устаревшим документам Microsoft Office" - написал Джон Босак (Jon Bosak), представитель Sun в V1, в своём письме другим членам комитета на прошлых выходных - "Sun проголосовала отрицательно, основываясь на данных, достигнутых в данный момент в V1, о том, что в данный момент DIS 29500 технически не способен достигнуть поставленных целей, а не потому, что мы не согласны с его целями, или являемся противником ISO, который бы позволил их реализацию".

Категория: Новости
Источник: reseller.co.nz Опубликовал: Feeder, Дата: 24.7.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 5597, Рейтинг: 1.90 (Проголосовало: 10) Теги: Office, Microsoft, Open XML

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
Тест совместимости популярных программ с Windows Vista
Пересмотр в пользу Windows XP
Новый QIP 8082
Новинки от Apple
Excel 2007 бросает вызов математике

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03192 секунд) Написать письмо вебмастеру