Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft раскрывает список функций будущей версии Windows
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 07:58:33, Пятница, 29 Марта 2024 

|

В декабре прошлого года Microsoft провела опрос группы избранных пользователей в отношении того, какими бы они хотели видеть будущие версии Windows. И вот компания подвела итоги.

Команда разработчиков Windows сообщила о результатах проведенного опроса: около 800 запросов на добавление новых функций, порядка 560 запросов на изменение имеющихся и 400 - на устранение имеющихся дефектов. 9 июля на сайте Microsoft Connect был размещен список из 70 наиболее вероятных функций – претендентов, которые, быть может, будут реализованы в следующих версиях Windows. Пока это всего лишь результаты опроса. Это неофициальный перечень функций Windows Seven или Windows Eight. Однако, данный перечень отражает те функции, которые с наибольшей вероятностью будут реализованы в следующих версиях Windows.

В декабре прошлого года Microsoft заявила участникам программы раннего сбора отзывов буквально следующее:
“В некоторых случаях на принятие решения в отношении изменения/добавления функции может потребоваться цикл разработки и более. В других - такое решение не будет принято никогда. Об этом никто не сможет сказать наверняка. Некоторые отзывы будут реализованы в Windows Vista Service Pack 1, но большая часть - в следующей после Vista операционной системе” - объясняют официальные представители компании.

Vista Service Pack 1 по предварительной информации, поступившей от одного бета-тестера, который пожелал сохранить анонимность, должен появиться в ноябре 2007 года. Что касается Windows Seven, то официальные представители Microsoft говорят, что следующая версия Windows выйдет в течение 2009 года.

Вот наиболее интересные из предложенных участниками опроса функций:
  • Интегрированный антивирус
  • Векторный интерфейс
  • Remote Desktop с поддержкой мультисессий
  • Возможность восстановить сессию работы в Internet Explorer 7
  • Возможность использования других Windows-компьютеров в качестве Media Center Extender
  • Поддержка образов ISO/BIN
  • Менеджер закачек для Internet Explorer
  • Смена ID ошибки более-менее понятным текстовым объяснением


Большая часть списка из 70 возможных функций будущих версий Windows можно отнести к улучшению usability системы. Среди них стоит отметить возможность изменения порядка кнопок на панели задач, реализация Aero-интерфейса во всех приложениях системы, а также добавление большего количества визуальных стилей.

Добавление некоторых пунктов списка - к примеру, включение в состав ОС антивируса - крайне сомнительно, так как противоречит антимонопольному законодательству и может привести к очередным проблемам. Но другие - вполне осуществимые, а, кроме того, о них то и дело просят тестеры и пользователи.

Категория: Windows Vista
Источник: blogs.zdnet.com/microsoft Опубликовал: Feeder, Дата: 20.7.2007, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 3258, Рейтинг: 1.00 (Проголосовало: 5) Теги: Microsoft

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
Анонсируя Windows Vista SP1 RTM
Кряк активации Windows Vista всего лишь «шутка», говорит хакер
Пираты напрочь взломали активацию Windows Vista
Windows Vista против Ubuntu Linux: битва за место на компьютерах

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02491 секунд) Написать письмо вебмастеру