Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft стимулирует разработку приложений для Office 2007
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 10:40:47, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Microsoft поощряет независимых разработчиков программного обеспечения к разработке приложений для Office 2007, в рамках программы, как сказали в компании, облегчения работы IT-менеджерам. Но облегчения пользователям получения доступа к программам может вызвать свои дополнительные проблемы.

Microsoft и разработчики ПО совместно разрабатывают Office Business Applications, или OBA, в таких областях как ERP, CRM, SCM. Если данные приложения будут разработаны на основе платформы Office 2007, то, по заявлению Microsoft, вычислительные центры смогут меньше заниматься администрированием, в то же время, предоставляя более лёгкий доступ пользователям к данным приложениям.

"Office Business Applications дадут пользователям больше возможностей получать необходимые данные из внутренних бизнес-приложений, используя при этом знакомый интерфейс приложений Office" - заявил Даз Вилкин, менеджер по разработке программ в Microsoft Platform Strategy Group. "Для IT это значит, что им придётся делать меньше работы для отдела продаж. Например, поиск данных, и уменьшит количество запросов в IT-отдел от конечных пользователей, которые не знают, как получить, или использовать данные из внутренних приложений" - заявил Даз Вилкин.

Epicor Software Corporation - один из разработчиков, работающих с Microsoft над данной инициативой. Ирвинский производитель ERP и CRM приложений разработал программу, которая позволяет работать с их приложениями в Outlook.

Однако, у OBA есть и менее приятная обратная сторона, которая может только добавить проблем, заявил Джош Гринбаум, руководитель Enterprise Applications Consulting.

Гринбаум согласился, что внедрение функциональности ERP приложения в приложения Office в виде окна, или формы, в Outlook, Excel или Word облегчит работу IT отдела по обучению конечных пользователей, или сбору для них данных, но также увеличит и количество пользователей имеющих доступ к ERP системе.

"Потенциально у вас будет намного больше пользователей, получающих доступ к внутренним системам через данные OBA, так что IT отделу придётся удостовериться в достаточной мощности внутренних ресурсов для обработки такого количества данных" - заявил Гринбаум.

Вычислительные центры могут оказаться перед проблемой необходимости увеличения мощностей в три раза, если они перейдут на использование OBA.

"Высокоуровневые OBA, для которых IT захотят оптимизировать всю внутреннюю структуру, потребуют обновления аппаратного обеспечения, и обновления до Windows Vista и Office 2007" - заявил Гринбаум - "А это большие деньги".

Категория: Проечее
Источник: earchwinit.techtarget.com Опубликовал: Feeder, Дата: 23.7.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 5445, Рейтинг: 1.70 (Проголосовало: 10) Теги: Office

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Как записать дистрибутив Mac OS X Mountain Lion на DVD или USB Flash
Обзор Office 2007
Microsoft стимулирует разработку приложений для Office 2007
Visual Studio 2008 Beta 2 доступна к загрузке
Linux против Windows на домашнем компьютере
Mandriva Powerpack 2007
OpenOffice.org 2.10 Fina бесплатная замена MS Office.

Ваши комментарии:
SANEK, SANEXXX[at]NGS.RU в 17.12.2007 18:55:33
WREFWAFAWRFAWF ESRGWERG ES GESR GESG
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03257 секунд) Написать письмо вебмастеру