Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft готовится к релизу бета-версии Windows Vista SP1
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 18:52:51, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Согласно источникам, близким к руководству компании, Microsoft не отказалась от своих планов представить в течение этой недели бета-версию Vista Service Pack 1 или Vista SP1 Preview.

Возможно, что уже 19 июля - в день, когда компания обнародует свои доходы за прошедший финансовый год - Microsoft предоставит доступ к Vista SP1 Preview избранным бета-тестерам, как сообщают источники. Также согласно тем же источникам, некоторые тестеры уже получили ранние сборки Vista SP1 и в данный момент заняты их тестированием. По предварительной информации, тестирование, которое начнется в конце недели, откроет свои двери более широкой группе тестеров.

17 июля Microsoft представила ранее отобранным бета-тестерам новую бета-версию Windows Driver Kit (WDK), релиз которого, по информации от команды разработчиков WDK, должен совпасть с появлением Vista SP1 Preview. Обновленную версию WDK можно загрузить с сайта Microsoft Connect.

WinBeta.org опубликовала выдержки из письма с информацией о WDK, которое Microsoft разослала своим бета-тестерам. В письме было сказано буквально следующее:

“На сайте Microsoft Connect стала доступна новая сборка WDK (Windows Driver Kit). Релиз бета-версии WDK на сайте Connect совпадает с недавним релизом Vista SP1 Preview. Устанавливаете новую сборку и тестируйте согласно вашим потребностям. И как обычно, пожалуйста, присылайте как можно более подробные отчеты о найденных ошибках”.

Официальные представители Microsoft сообщили, что это (угадайте, что?) опечатка. Данный релиз WDK предназначается для Windows Server 2008.

Что касается Vista SP1, то это ожидаемое обновление Windows Vista, которое, в первую очередь, призвано увеличить стабильность и производительность системы. Целью выпуска SP1 является исправление существующих недоработок, а не добавление новых функций. Среди ожидаемых обновлений Vista SP1 стоит отметить следующее:
  • Исправление проблемы с длительным копированием файлов и временем выключения Vista-компьютеров
  • Увеличенная производительность при передаче информации и сокращение использования ресурсов CPU за счет обеспечения поддержки SD Advanced Direct Memory Access (DMA)
  • Поддержка ExFat, файлового формата Windows для хранения информации на флэш-устройствах и иных устройствах
  • Усовершенствования BitLocker Drive Encryption с целью позволить шифрование не только всего тома с Vista, но и локально созданные разделы
  • Возможность создания Extensible Firmware Interface (EFI) на x64-компьютерах
  • Обеспечение работы MeetingSpace и Remote Assistance при защищенном брандмауэром соединении.


“SP1 создавался в огромной спешке, поэтому, наверное, он окажется менее впечатляющим, чем все этого ожидали” - говорит один из тестеров, пожелавший остаться неизвестным. “В Microsoft происходят серьезные изменения: теперь назнаначенные даты определяют релиз, а не готовность той или иной функции. Возможности, с этого года вы сможете сверять свои часы по релизам Windows”.

От Microsoft ответа, планирует ли она открытое бета-тестирование Vista SP1 и когда, не последовало. На самом деле, Microsoft продолжает культивировать атмосферу неизвестности вокруг Vista SP1. Тем не менее, остается надеяться, что в ноябре сего года мы увидим финальную версию Vista SP1.

Категория: Windows Vista
Источник: blogs.zdnet.com/microsoft Опубликовал: Feeder, Дата: 20.7.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 2679, Рейтинг: 1.20 (Проголосовало: 5) Теги: Microsoft

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Пять ошибок, которые сделала Microsoft с Windows Vista
Документация по Windows Vista SP1?
Побудит ли Vista SP1 пользователей к переходу на Vista?
Оптимизация Windows Vista
Как управлять совместимостью приложений с Windows Vista
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Использование Complete PC Backup в Windows Vista

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02242 секунд) Написать письмо вебмастеру