Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft признает, что Windows Vista была не готова к релизу в январе 2007 года
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 21:14:48, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Windows Vista была представлена корпоративным пользователям в ноябре 2006 года, а рядовым пользователям – в январе этого года. После того, как новая ОС попала на полки магазинов, первая реакция пользователей была негативной – слишком многие жаловались на программную и аппаратную совместимость. Сегодня Microsoft признает, что Vista не была готова к релизу в начале года … или мир был не готов?

Конец июля – это некий рубеж для полугодовалой Windows Vista и именно сейчас Microsoft признала, что ОС была не готова выйти в январе 2007 года. Однако, при этом редмондская компания не считает Vista провалом.

"На текущий момент вопрос совместимости с Windows Vista практически не стоит. Знаете, когда 30 января состоялся релиз Windows Vista, мы представили миру ОС, к которой мир не был готов. Были проблемы с совместимостью. Были проблемы с драйверами. Но теперь – по прошествии шести месяцев ситуация существенно изменилась" – заявил Майк Сиверт (Mike Sievert), корпоративный вице-президент компании Microsoft, руководитель отдела Windows Product Marketing, в ходе конференции Microsoft Worldwide Partner Conference 2007.

Джим Оллчин (Jim Allchin), бывший со-президент Microsoft, руководитель отдела Platform and Services, еще в 2006 году сказал, что Windows Vista будет постоянно обновляемой ОС. Оллчин отметил, что "замороженный во времени дистрибутив не является проблемой " в контексте наличия Windows update и Automatic Updates. Несмотря на это, на момент релиза для корпоративных пользователей Vista имела в своем составе более 20000 различных драйверов, что в два раза больше, чем входило в состав Windows XP. Сиверт также заявил, что Windows Vista вошла в финальную фазу адаптации крупными корпоративными пользователями. Это все потому, что теперь Vista готова выйти в мир, а мир готов принять Vista.

"На сегодняшний день через Windows Update могут быть установлены драйвера для практически 100% устройств. Особое значение имеет получение логотипа “Certified for Windows Vista”. Я доволен нашими результатами, так как я вижу, какие возможности получили пользователи благодаря Windows Vista" – сказал Сиверт.

Microsoft готовится выпустить первую бета-версию Windows Vista Service Pack 1. Сам по себе сервис-пак должен выйти в ноябре этого года, хотя Microsoft официально эту информацию не подтвердила. Однако, согласно информации от Microsoft, в Vista SP1 будут решены проблемы "большинства используемых бизнес-приложений", что поспособствует ускорению адаптации Vista. На текущий момент доля Windows Vista на рынке операционных систем составляет 4.52%.

Категория: Новости
Источник: softpedia.com Опубликовал: Feeder, Дата: 15.7.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 2574, Рейтинг: 1.00 (Проголосовало: 4) Теги: Vista

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Windows Vista не способствует продажам ПК
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Пользователи Windows Vista, остерегайтесь iPhone и множества проблем с синхронизацией

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.01898 секунд) Написать письмо вебмастеру