Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 15:21:14, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Dell в очередной раз предприняла странный для ее размера вендора шаг, сместив приоритет продаж с ОС Windows Vista и предупредив корпоративных пользователей о трудностях, вызванных миграцией на новую ОС Microsoft.

Такой шаг кажется еще более незаурядным в свете того, что одна из трудностей, о которой предупреждает Dell корпоративных пользователей, - это необходимость покупки новых компьютеров и комплектующих при миграции на Windows Vista.

"Необходимо четко представлять количество образов, которые потребуется разворачивать, и их размер" – говорит Ниал Фицжеральд (Niall Fitzgerald), менеджер Европейского отделения Dell по работе с корпоративными клиентами. " Двухгигабайтный образ для каждого пользователя – это может иметь решающее значение". В прошлом Microsoft заявляла, что образ Vista будет составлять примерно 1Гб, но по мнению Фицжеральда, образы будут иметь размер от 2Гб и выше.

Как результат, по словам Фицжеральда, компания Dell решила не рекомендовать своим клиентам выполнять обновление до Windows Vista. "Наша задача – предоставить клиентам средства труда и обеспечить им необходимую поддержку и помощь" – сказал он. "Нашей целью является не реклама Microsoft и ее программных продуктов. Мы можем показать нашим клиентам преимущества Vista и рассказать, как нужно подготовиться к миграции".

По мнению Фицжеральда, основную проблему представляет программная (не)совместимость, что вторит исследованию Gartner. "Необходимо спланировать миграцию, уделив особое внимание тестированию новой ОС" – сказал он. "Vista крайне сложна. Поэтому требуется серьезное тестирование. Нельзя просто отказаться от XP в пятницу и в понедельник начать использование Vista. Нужно обучение. Есть то, что стоит выучить и освоить".

В общем тех, кто решит мигрировать на Windows Vista, ждут серьезные испытания, сложность которых нельзя недооценивать, как считает Фицжеральд. Тем не менее, он считает, что корпоративные пользователи должны быть расторопнее в отношении миграции и не ждать релиза первого сервис-пака для Windows Vista.

В прошлом месяце Microsoft сообщила, что продано более 40 миллионов копий Windows Vista, но большая часть от этих 40 миллионов копий приобретена рядовыми пользователями, а никак не корпоративными, которые не торопятся мигрировать.

Несмотря на то, что Фицжеральд согласился, что корпоративные пользователи крайне медленно адаптируют Vista, он отрицает широкое распространение мнения, что лучше подождать выхода Service Pack 1. "Я слышал такое мнение" – говорит Фицжеральд. "Раньше такое могло иметь место, скажем, в случае с Windows 2000, но не сегодня".

Категория: Новости
Источник: zdnetasia.com Опубликовал: Feeder, Дата: 10.7.2007, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 5332, Рейтинг: 1.57 (Проголосовало: 7) Теги: Vista, XP, Dell

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
Увеличение функциональности Windows Mobility Center
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Gmail теперь доступен в оффлайне
Футболка с WiFi детектором.

Ваши комментарии:
, vistaeleven11[at]gmail.com в 27.6.2015 19:37:43
Пока еще жизнь на системе отличная
vista26, ms.wvista[at]mail.ru в 31.3.2015 11:38:43
Очень переживаю за состояние свое

с предустережением виста26
vista26, ms.wvista[at]mail.ru в 31.3.2015 11:37:07
этот день пройдет плачевно моя система дала сбой из-за сильного нагрузки fail full опасен для жизни Windows Vista

в следующий день надеюсь на лучшее
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03274 секунд) Написать письмо вебмастеру