Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Бета-тестирование Windows Vista SP1 начнется в середине июля
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 10:26:21, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Это официально: Microsoft намерена начать бета-тестирование Windows Vista SP1 уже в середине июля, несмотря на то, что ранее было обещано представить бета-версию Vista SP1 лишь к концу года.

Только клиенты, партнеры и конкуренты Microsoft поверили в то, что компания задержит релиз первого сервис-пака для Vista — по крайней мере, не выпустит его до конца года — компания сообщила о том, что Vista SP1 Beta 1 появится уже в середине июля.

Информация, поступившая от нескольких источников в Microsoft, которые пожелали сохранить конфиденциальность, говорит, что компания намерена представить Vista SP1 на неделе, начинающейся с 16 июля. И несмотря на данные Google обещания, компания Microsoft намерена выпустить финальную версию Vista SP1 ориентировочно в ноябре 2007.

Кстати говоря, ноябрь 2007 является датой, когда должен отправиться на золото и Windows Server 2008, как сообщают проверенные источники. Microsoft, со своей стороны, пока не сообщила дату RTM для Windows Server 2008, хотя продолжает твердить, что ОС отправится в тираж до конца 2007 года.

Если же Vista SP1 будет выпущен в ноябре, команда Windows Client сможет с гордостью заявить, что план, намеченный более года назад, выполнен и Vista SP1 с Windows Server 2008 (Longhorn Server) будут выпущены одновременно.

Еще одно размышление: если Microsoft выпустит Vista SP1 в ноябре, то сам процесс бета-тестирования будет беспецендентно коротким. В прошлом бета-тестирование сервис-паков у Microsoft занимало не менее года.

С момента отправки Windows Vista в тираж руководство Microsoft хранило молчание о планах касательно SP1. Все это время многие представители руководства компании отказывались даже подтверждать факт, что компания намерена выпустить сервис-пак для Vista.

Команда Windows Client, находящаяся под руководством Стивена Синофски (Steven Sinofsky), теперь использует гораздо более жесткую политику по отношению к сообщаемой информации. Вместо сообщения сладких обещаний Синофски настаивает на обратном - на сокрытии оных. Поэтому все последнее время Windows Vista SP1 был окутан тайной, как и все, что касается будущих релизов клиентских версий Windows.

В июне, однако, в защите Microsoft образовалась брешь, вызванная претензиями Google: Microsoft была вынуждена дать обещание выпустить Vista SP1 с исправлениями встроенного механизма поиска до конца года, дабы не нарушать постановления антимонопольной комиссии. Поэтому в конце июня Редмонд сообщил, что Vista SP1 Beta 1 будет представлена до конца 2007 года. Что касается даты релиза финальной версии Vista SP1, то Microsoft снова предпочла сохранить инкогнито.

Так чем же нас порадует Vista SP1?

Microsoft в SP1 обещает сделать упор не столько на исправлениях найденных ошибок, сколько на добавлении новых функций. Большинство ожидаемых элементов SP1 должны усовершенствовать или дополнить имеющиеся функции Vista, как сообщают источники.

В дополнение к модификации поискового механизма компания намерена внести следующие исправления:

  • Исправление проблемы с длительным копированием файлов и временем выключения Vista-компьютеров
  • Увеличенная производительность при передаче информации и сокращение использования ресурсов CPU за счет обеспечения поддержки SD Advanced Direct Memory Access (DMA)
  • Поддержка ExFat, файлового формата Windows для хранения информации на флэш-устройствах и иных устройствах
  • Усовершенствования BitLocker Drive Encryption с целью позволить шифрование не только всего тома с Vista, но и локально созданные разделы
  • Возможность создания Extensible Firmware Interface (EFI) на x64-компьютерах
  • Обеспечение работы MeetingSpace и Remote Assistance при защищенном брандмауэром соединении.


Я обратились к официальным представителям Microsoft за разъяснениями по поводу сроков тестирования Vista SP1. На текущий момент ответа не прозвучало.

Категория: Windows Vista
Источник: blogs.zdnet.com/microsoft Опубликовал: Feeder, Дата: 10.7.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 2774, Рейтинг: 1.83 (Проголосовало: 6) Теги: Vista

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Сколько памяти требуется Windows Vista на самом деле?
Выпущены Windows DreamScene и Windows DeskScapes
Гид по интеграции обновлений в дистрибутив Windows Vista
Windows Vista опустошает батареи ноутбуков и терпение их владельцев
Никакой ХР, только Windows Vista

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02484 секунд) Написать письмо вебмастеру