Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft упростит даунгрейд с Vista до XP
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 22:34:30, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Microsoft заявила о своем намерении упростить процедуру, с помощью которой партнеры производителей компьютеров смогут обеспечить своим покупателям право на даунгрейд с Windows Vista до Windows XP.

Сначала Microsoft намерена предоставить такое право своим золотым (Gold Certified) OEM-партнерам, причем произойдет это в течение ближайших недель. У остальных данное право появится несколько позже, как заявил Джон Болл (John Ball), старший менеджер группы U.S. Systems в компании Microsoft.

Согласно текущему лицензионному соглашению, Microsoft позволяет лишь покупателям компьютеров с предустановленными Windows Vista Ultimate и Vista Business вернуться на Windows XP до тех пор, пока они не будут готовы к миграции на Vista. Однако для OEM-производителей данная процедура слишком обременительна, как признается Болл.

По лицензионному соглашению Windows Vista, OEM-партнеры должны сообщать об этом в каждом случае и в каждом случае получать специальный ключ для выполнения даунгрейда с Vista до XP. Но Microsoft намерена упростить данную процедуру для 170 OEM-партнеров, разрешив получение ключей сразу для группы компьютеров, что сэкономит время и заметно упростит процесс, как считает Болл.

Microsoft также работает над упрощением процедуры для других каналов сбыта, включая розничный, чтобы клиенты могли воспользоваться упрощенной процедурой даунгрейда, но на текущий момент, по словам Бола, компания согласовывает детали. Болл отказался привести более-менее точную дату, когда Microsoft обнародует свою более либерализованную политику в отношении выполнения процедуры даунгрейда для оставшихся партнеров, не вошедших в список 170 счастливчиков.

«Microsoft не рассматривает просьбы пользователей о даунгрейде с Vista до XP в качестве аргумента против Vista» - заявляет Болл. На самом деле, на июльской конференции Worldwide Partner Conference, которая пройдет в Денвере, Microsoft планирует продвинуть в ОЕМ-массы свою Windows Vista, что ОЕМ-производители и системные интеграторы присоединились к движению Vista, как сообщил Болл.

Болл сообщил, что руководство Microsoft намерена представить факты, которые должны стать контрмерой на сообщения о том, что Vista продается не так хорошо. Среди фактов, которыми располагает Microsoft, особое внимание будет уделено следующим:

  • 99% продаваемых в розницу Windows PC поставляются с установленной Vista
  • 78% компьютеров с предустановленной Vista поставляются с “premium”-версиями ОС (Vista Ultimate и Vista Home Premium)
  • Сокращение на 21% звонков (по сравнению с Windows XP) в службу поддержки Microsoft
  • Меньше проблем с безопасностью в Vista, чем в XP (по состоянию на 90 дней всего пять уязвимостей в Vista по сравнению с 18 в XP)
  • Аппаратная совместимость выше и становится выше день ото дня


Категория: Новости
Источник: blogs.zdnet.com/microsoft Опубликовал: Feeder, Дата: 2.7.2007, Просмотров сегодня: 2, Просмотров всего: 19490, Рейтинг: 2.86 (Проголосовало: 14) Теги: Vista, XP

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Windows Vista не способствует продажам ПК
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Microsoft упростит даунгрейд с Vista до XP

Ваши комментарии:
Lateisha, u1auvaauh[at]mail.com в 6.3.2014 05:13:34
Ignore the risk. QuotesChimp strategy involves doing nothing to try to minimize the effects of the risk in your life. For example, if you smoke cigarettes, make no effort to manage your diet, and do not exercise, you are effectively ignoring the risk of death from heart disease. There are financial ways of ignoring the risk as well пїЅ choosing not to save enough money for your family to manage expenses and choosing not to purchase a life insurance policy.
Janghoon, ifslow[at]vela.filg.uj.edu.pl в 1.8.2013 04:16:52
Until I found this I thghout I'd have to spend the day inside.
, smerton[at]mail.ru в 4.2.2010 09:48:33
ТЕМА МЕРТВАЯ. Я ЕЕ ЗАБИРАЮ.
Хо-Хо (с)
Haccess в 10.6.2009 15:35:54
НП - новый пользователь
ММ - мелкомягкие

НП: Сказали, что система стоит уже... Виндовс! *счастливое выражение лица*
ММ: 99% продаваемых в розницу Windows PC поставляются с установленной Vista
НП: ЁЁЁЁЁ!!! о_О И за эту хрень я стока бабок отвалил?! О_о
ММ: 78% компьютеров с предустановленной Vista поставляются с “premium”-версиями ОС (Vista Ultimate и Vista Home Premium)
НП: Надо Васе Пупкину звонить, пусть мне НОРМАЛЬНУЮ винду ставит...
ММ: Сокращение на 21% звонков (по сравнению с Windows XP) в службу поддержки Microsoft
НП: Ну а пока пусть так постоит... тумбочка обалденная!
ММ: Меньше проблем с безопасностью в Vista, чем в XP (по состоянию на 90 дней всего пять уязвимостей в Vista по сравнению с 18 в XP)
Вася Пупкин: Да на ХП у мну все дрова есть, даж не волнуйся!
ММ: Аппаратная совместимость выше и становится выше день ото дня
vit в 7.5.2009 11:27:55
Корпорация микрософт повернута к своим клиентам задницей. И в этом вся проблема. Очень не хотелось переходить на Linux. Но раз уж придется это сделать - я приложу все усилия, чтобы все организации, которые обслуживает моя фирма, отказались от Windows. Призываю всех делать то же самое.
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02736 секунд) Написать письмо вебмастеру