Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 05:32:22, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Easy Remote Control (ERC) - это одна из лучших программ удалённого администрирования (с нашей точки зрения) для платформы Windows, которая позволяет полноценно работать на удаленных компьютерах с помощью обычного графического интерфейса.

Easy Remote Control поможет системному администратору или представителю группы поддержки (Helpdesk) решить много проблем удалённо (Remotely). ERC с лёгкостью справится с проблемами, которые препятствуют быстро и просто настроить удалённый доступ к компьютеру клиента, даже если на компьютере клиента не установлен Remote Client, или пользователь находится в другой сети, за NAT...
Easy Remote Control, состоит всего из двух файлов. Один запускается на компьютере сисадмина, другой – на машине клиента. При этом от клиента фактически не требуются никаких знаний и навыков сверх самого что ни на есть мыслимого минимума. Фактически он, клиент, должен произвести всего два действия: сначала запустить файл, а затем, один единственный(!) раз кликнуть мышкой по одной единственной(!) кнопке.

Одна из наиболее важных функций, которую имеет администратор, это – возможность запустить Remote Client удалённо (если вы в локалке, или клиент не защищен брандмауэром).

ERC имеет в своём арсенале полно-функциональный File Transfer и Chat, что позволяет рассматривать Easy Remote Control как интегрированное решение для удаленного управления организации любого масштаба.

По просьбе нескольких администраторов, с которыми мы консультировались, как с будущими «потребителями» нашего программного продукта, Remote Administration Tool ведёт учёт времени, в течении которого происходит удалённый доступ.

Одна из функций, которая представляется нам очень удобной (уверены, что многие администраторы согласятся со мной) – это возможность произвольно выбирать порт, через который будет устанавливаться связь с компьютером клиента.

Еще одна очень полезная особенность данной программы это то, что не администратор инициирует соединение с компьютером клиента (которому нужна помощь), а клиент присоединяется к компьютеру администратора как-бы с просьбой об этой самой помощи. Такой вариант соединения (от клиента к админу) особенно хорош в случаях, когда клиент выходит в Интернет с серым IP адресом (сидит за NAT'ом), ведь технология NAT пропускает соединения только в одну сторону - от клиента к серверу.

На данный момент существует две версии программы, PRO (полная версия, в которой включены все функции программы) и Freeware (Абсолютно Бесплатная версия. Отличие от PRO состоит в том, что в Бесплатной версии не работает File Transfer и Chat).

Easy Remote Control (ERC) -  Freeware:
All in One (Admin Console and Client)
ERC-Client
ERC-Control




Категория: Новости
Источник: n-admins.com Опубликовал: Feeder, Дата: 27.11.2006, Просмотров сегодня: 3, Просмотров всего: 8721, Рейтинг: 1.40 (Проголосовало: 5) Теги:

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Windows Vista не способствует продажам ПК
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Пробная версия Office 2007: благо для Microsoft, яд для партнёров
Microsoft упростит даунгрейд с Vista до XP

Ваши комментарии:
broker forex review, canabis[at]mail15.com в 10.4.2011 23:35:22
I have some wonderful wisdom.
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02103 секунд) Написать письмо вебмастеру