Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Против Microsoft подан иск о названии Windows Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 11:35:47, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Французский телеведущий подал в суд на Microsoft по поводу "нарушения прав интеллектуальной собственности". Филипп Гилдас (Philippe Gildas) обвиняет производителя программного обеспечения в нелегальном использовании торговой марки "Vista".

Гилдас зарегистрировал её в октябре 2003 года. Это было за два года до того, как Microsoft зарегистрировала свою торговую марку Windows Vista в INPI (Французский Национальный институт по интеллектуальной собственности).

Филипп Гилдас зарегистрировал торговую марку Vista для телевизионного канала, ориентированного на пожилых людей, Télé Vista, который планировал открыть в 2003 году. Проект Télé Vista был отложен, но теперь он дошёл до стадии осуществления и должен стартовать в этом году.

Гилдас считает, что находящаяся сейчас в центре внимания со своей новой операционной системой Microsoft явится помехой для успешного запуска, поэтому он и решил подать иск, аргументируя его тем, что зарегистрировал торговую марку Vista "во всех категориях, относящихся к развлечениям и СМИ: прессе, телевидении, Интернет и так далее".

Как и в других странах, французское авторское право позволяет использовать торговые марки только в определённом виде деятельности, позволяя, к примеру, пекарю, зеленщику и производителю беретов использовать одну и ту же торговую марку каждому в своей отрасли.

Гилдас зарегистрировал Vista в категориях 35, 38 и 41, которые покрывают те отрасли, которые он указал в своём высказывании. Но он не зарегистрировал её в категориях 9 и 42, которые включают программное обеспечение и разработки компьютеров и программного обеспечения, к которым можно отнести операционную систему Microsoft. Учитывая, что торговые марки зарегистрированы Гилдасом и Microsoft в разных категориях, ему будет сложно отстоять свою позицию в суде.

Категория: Новости
Источник: pcadvisor.co.uk Опубликовал: Feeder, Дата: 9.6.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 3202, Рейтинг: 2.00 (Проголосовало: 6) Теги: Microsoft

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Тест совместимости популярных программ с Windows Vista
Пересмотр в пользу Windows XP
Новый QIP 8082
Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
Excel 2007 бросает вызов математике
Asus и Microsoft работают над EeePC для Windows 7?

Ваши комментарии:
pochi в 17.6.2007 15:04:00
Ещё один любитель лёгкой наживы косящий под дурачка =)
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02585 секунд) Написать письмо вебмастеру