Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Пираты напрочь взломали активацию Windows Vista
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 23:47:30, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Это официально, пираты напрочь взломали активацию Windows Vista
Проверенный кряк для Windows Vista был выпущен пиратской группой Pantheon. Он позволяет правильно активировать триальные версии Windows Vista (Home Basic/Premium и Ultimate), сохраняя их полную работоспособность.


В отличие от кряков, которые начали появляться с самого выпуска Vista RTM в ноябре, этот не просто активирует систему бета ключом или замораживает время - он полностью проделывает весь процесс активации. Microsoft позволила крупным OEM поставщика, таким как ASUS, выпускать свои продукты с предустановленной версией Windows Vista, не требующей активации - просто для удобства пользователей.

Эти версии Windows Vista используют System-Locked Pre-Installation 2.0 (SLP 2.0), что позволяет «доверенным OEM» прописывать специфическую лицензионную информацию в операционную систему, так что Windows Vista может быть активирована без проверки Microsoft. Эта лицензия включает в себя встроенный в оборудование BIOS ACPI_SLIC (который подписывается Microsoft) и сертификационный XML файл, работающий совместно с вышеупомянутым ACPI_SLIC.

Pantheon выпустили пакет, включающий эти сертификационные файлы от ASUS, Dell, HP и Lenovo с ключами для OEM Vista Home Basic, Home Premium и Ultimate, и эмулятор, который позволяет драйверу BIOS ACPI_SLIC быть установленным без наличия на системе этого компонента. Так вы можете установить сертификационную информацию ASUS на любую машину, не только от ASUS.

И да, похоже, этот кряк работает. В итоге получается активированная, легитимная копия Windows Vista, проходящая проверки Windows Genuine Advantage.

Релиз этого кряка сделает куда более спорным процесс корпоративного активирования. Некоторые думали, что новая система активации Windows Vista, намертво привязанная к Microsoft, уменьшит объемы пиратства Windows. Но подобные обходы защиты, просто потому что OEM и их пользователям лень, выявляет слабость системы. А хорошо известные пиратские группы используют любые слабости, вне зависимости сколь они малы (как, например, в случае с KMS). Это всего лишь вопрос времени.

Так как кряк связан с конкретными серийными номерами, Microsoft сможет отключить машины, активированные таким способом. Но это будет куда сложнее, когда теперь полностью обойден процесс активации, а активированные таким образом копии Windows определяются, как подлинные

Категория: Windows Vista
Источник: apcmag.com Опубликовал: Feeder, Дата: 17.3.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 26962, Рейтинг: 2.86 (Проголосовало: 22) Теги: Vista, Безопасность, Взлом, Кряк

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Microsoft распространила KB938194 и KB938979 через Windows Update
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
Кряк активации Windows Vista всего лишь «шутка», говорит хакер

Ваши комментарии:
SkorpAlex, Qxaker[at]xaker.ru в 19.5.2009 14:22:38
Bolshoe vam sposibo rebyata shas skachayu proveryu na svayom notebooke... zaranee blagadaryu za svetlie umi....
;-)
-=Mazah@ka=-, ligalays[at]bk.ru в 19.9.2008 16:07:17
Кряк кульный, респект авторам! :)
Zver, chumako-sasha[at]yandex.ru в 13.9.2008 09:30:40
Спасибо за ссылку на кряк!!!
Zver, chumako-sasha[at]yandex.ru в 13.9.2008 09:23:58
Не могу ссылку скачке найти ПОМОГИТЕ!!!
Drufel в 15.8.2008 03:26:51
Спасибо за кряк chelopuk, sunhuy[at]mail.ru ваще выручил мой кряк работать перестал перепробывал кучу кряков тока этот и помог один суко напрочь снёс систему гад (( вобщем спасибо братан))))
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02364 секунд) Написать письмо вебмастеру