Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Кряк активации Windows Vista всего лишь «шутка», говорит хакер
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 20:21:06, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Неизвестный хакер, заявивший ранее, что смог создать инструмент, генерирующий правильный код активации Windows Vista, подтвердил его неработоспособность.

«Фактически, я с самого начала был уверен, что эта брут-форс атака не будет работать, это была всего лишь шутка» - некто, известный как Computer User, написал на KezNews в выходные. «Он у меня никогда не работал, все должны перестать его использовать. Все, кто говорит, что получили ключ, или лгут, или ошибаются».

В пятницу Computer User опубликовал в онлайн разъяснения. «Я извиняюсь за это. Я сожалею о том, что все это так распространилось по сети, я должен был предвидеть подобный ход событий. Просто мне нравится Windows Vista, и я абсолютно случайно наткнулся на эту уловку. Все, кто продолжает использовать генератор ключей, немедленно прекратите - это нарушает правила легального использования».

Другие участники той же темы были удивлены подобным откровением Computer User, а другие и просто выразили сомнения в его честности, обвиняя его в том, что он испугался угроз правоохранительных органов.

«Это не подделка, это не невозможно, но это почти невозможно» - пишет другой пользователь, назвавшийся ecko, опубликовавший другое сообщение на эту тему: «Это не бессмысленно, но это займет столько времени, что вы потратите его зря». На прошлой неделе KezNews подсчитал, что генератору ключей от Computer User потребуется 1,35 квинтиллионов лет для проверки всех 25-значных комбинаций, составляющих активационный ключ Windows Vista.

«Вы просто испугались, или у вас возникли нешуточные проблемы?» - спросил tyga45. На этот вопрос Computer User ответил в субботу. «Вообще-то да, я боюсь проблем. Я предпочитаю спокойно себе работать, вместо того, чтобы сидеть на скамье подсудимых» - пишет он. «На самом деле я не верю, что они могут что-то сделать. Я лишь опубликовал небольшую часть исходного кода. Но я хочу, чтобы люди прекратили его использовать и мне кажется, что он будет скоро удален с сайта». Правда в понедельник KezNews продолжал содержать ссылки на некоторые сайты, где этот генератор ключей может быть найден.

Но некоторые пользователи сообщили, что брут-форс инструмент помог получить рабочие ключи к Windows Vista. «Он успешно вернул 3 ключа за 1 сеанс» - пишет salmypal. «С тех пор я получил еще 2 ключа, правда, нерабочих».

Активация Windows Vista, часть стратегии Windows Genuine Advantage (WGA), программы Microsoft, которая проверяет ключи, чтобы убедиться, что ключ использован только один раз. Если Windows Vista неактивирована в течение 30 дней с момента первой загрузки, или активирована с ложным ключем, она перейдет в ограниченный режим.

В пятницу Алекс Кочс, продакт менеджер WGA, заявил, что если этот кряк и сгенерировал правильный ключ, сервера активации Microsoft должны были бы отвергнуть этот ключ, так как «используют более жесткую систему проверки».

Категория: Windows Vista
Источник: computerworld.com Опубликовал: Feeder, Дата: 13.3.2007, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 37486, Рейтинг: 2.86 (Проголосовало: 21) Теги: Vista, Безопасность, Взлом, Кряк

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
Кряк активации Windows Vista всего лишь «шутка», говорит хакер
Когда брандмауэр не является брандмауэром? Когда это встроенный брандмауэр Windows Vista!
Обнаружен способ подбора активационного ключа для Windows Vista

Ваши комментарии:
Samat, iceberg_1989[at]mail.ru в 19.1.2013 18:57:27
отправьте плиз ключ виста home basic iceberg_1989@mail.ru
, tokarl.1985[at]yandex.ru в 18.4.2012 09:35:43
виндоус просит ключ активации где его взять
Frezzi, govorov_1995[at]mail.ru в 9.3.2012 14:38:07
пришлите плиз кто нить ключ активации буду очень блогодарен!!!!!
Frezzi, govorov_1995[at]mail.ru в 9.3.2012 14:36:29
у меня виндус просит какой то ключ активации которого у меня не где нет что сделать????
777, 777-lam[at]gmail.su в 12.9.2011 09:40:37
Как я погляжу - наивняк на наивняке!!!
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02285 секунд) Написать письмо вебмастеру