Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Активация Windows Vista взломана элементарной атакой
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 00:23:43, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Кажется, что не взламываемая операционная система Microsoft была успешно побеждена. На форуме Keznews уже есть тема, посвященная данному способу активации.

Простая Brute Force атака (так называемая атака «грубой силы») лишь перебирает всевозможные ключи. Если ключ найден, вы можете попытаться активироваться. Это некрасиво, занимает часы, это далеко от совершенства, но это работает. Но имейте ввиду, что это прямо противоречит лицензионному соглашению Windows Vista.

Данный метод атаки может стать большой проблемой для Microsoft. Этот кряк как игра в рулетку, а учитывая скорость обработки данных в современных ПК, подборка 25-значного ключа далеко не фантастика. Самая крупная проблема для Microsoft? Если это получит широкое распространение, а скорее всего так и будет, люди просто начнут активировать ключи, приобретенные другими пользователями.

Не потребуется много времени, чтобы начали появляться «предактивированные» розничные копии Windows Vista, за которые люди будут платить деньги, а затем наблюдать надпись, обвиняющую их в пиратстве. Трудно представить, какие истерики начнутся на телефонных линиях Microsoft.

Так что же происходит? На самом деле нет никакой разницы между легальным ключом, случайно введенным неправильно, и очередной попыткой вышеупомянутого кряка. Конечно, Microsoft может ввести ограничение на количество попыток ввода до одной в минуту на новом программном обеспечении, но первоначальные версии ОС уже распространены. Кот выпущен из мешка.

Всем все понятно, все известно, но нет ничего, что может предпринять Microsoft, разве что приготовиться к проблемам, которые, безусловно, возникнут. В любом случае все зависит от Microsoft, решит ли она предоставить обманутым клиентам легальные ключи или послать их подальше, объяснив, что они уже заплатили деньги, а лицензионное соглашение ясно говорит, что никто больше никому ничего не должен.

Все это очень некрасиво. Да и кто докажет, что ваш ключ действительно кто-то активировал обманным путем, да и кто даст гарантию, что вновь сгенерированный для вас ключ также не будет уже предактивированным?

Категория: Windows Vista
Источник: thevista.ru Опубликовал: Feeder, Дата: 6.3.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 6598, Рейтинг: 1.43 (Проголосовало: 7) Теги: Vista, Windows

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Microsoft распространила KB938194 и KB938979 через Windows Update
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
Кряк активации Windows Vista всего лишь «шутка», говорит хакер

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02461 секунд) Написать письмо вебмастеру