Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / User Account Control (UAC) Windows Vista нуждается в доработке
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 00:30:17, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Похоже, все, за исключением Microsoft, видят необходимость в доработке User Account Control (UAC) в Windows Vista. Вопрос только в том, кто ей займется? И что из этого получится?

Мало того, что UAC стал источником несовместимости программного обеспечения, как Microsoft, так и сторонних разработчиков. Но дело дошло уже до того, что люди не могут записать данные на свой внешний жесткий диск.

Так кто же встанет и наведет порядок в UAC? Будет ли это Microsoft? Сторонняя компания, специализирующаяся на безопасности? Конкурент Microsoft, например, Symantec, который признался, что заинтересован в разработке альтернативы UAC? Или просто нейтральный сторонний разработчик?

Самым адекватным было бы, если бы Microsoft переработала UAC так, чтобы меньше клиентов отключали его и тем самым подвергали себя риску только ради избавления от надоедливых всплывающих окон-предупреждений.

Правда, есть и другие возможности исправить UAC. На сайте Stardock WinCustomize ведется гипотетическое обсуждение функционала UAC, который сделал бы систему лучше:

«Представьте себе, если бы UAC запоминал, какой пользователь ранее разрешил запуск какого приложения? Сегодня, каждый раз, открывая Stardock Central, я получаю предупреждение UAC. Очень раздражает. Что, если бы однажды выбранный "Продолжить", занес Stardock Central в список доверенных программ, где бы он оставался до тех пор, пока в нем не произошло изменений?»

Еще: «после того, как я выбираю "Продолжить" в UAC, аккаунт автоматически получает полные права на, скажем, 5 минут (или на другое время, отведенное пользователям), так что все задачи, требующие подтверждения UAC, выполнялись бы автоматически».

MVP Донна Буенавентура пишет, что администраторы могут устранить связанные с UAC проблемы, а точнее сделать UAC невидимым для простых пользователей, простым изменением нескольких групповых политик.

Как вам кажется? Может ли какой-нибудь из этих советов устранить проблемы с UAC? Или есть другое решение для пользователей, кто перешел, или собирается перейти на Windows Vista?

Категория: Windows Vista
Источник: blogs.zdnet.com/microsoft Опубликовал: Feeder, Дата: 26.2.2007, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 7562, Рейтинг: 1.67 (Проголосовало: 9) Теги: UAC, Безопасность

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Microsoft распространила KB938194 и KB938979 через Windows Update
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
Кряк активации Windows Vista всего лишь «шутка», говорит хакер

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02946 секунд) Написать письмо вебмастеру