Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / PосБизнесКонсалтинг покупает QIP?
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 23:59:57, Четверг, 28 Марта 2024 

|

Как правило, тенденция покупки молодых и перспективных продуктов присуща больше зарубежному программному рынку, нежели отечественному. Например, одно из последних похожих событий – покупка компанией BitTorrent одного из самых компактных и функциональных клиентов для одноименной пиринговой сети под названием µTorrent. По сведениям из непроверенных источников, поступила информация о том, что похожая участь ожидает популярный ICQ/AIM клиент QIP, созданный отечественным разработчиком. А покупателем, как не трудно догадаться, является также отечественная группа компаний РБК.

PосБизнесКонсалтинг - довольно крупный игрок, который охватывает практически все сферы интернет деятельности, начиная от внедрения конкретных решений, и заканчивая собственными информационными порталами различной направленности. Так что возможное покушение на бесплатный программный продукт особо не удивляет. Другое дело, что теперь ожидать конечным пользователям в случае такого развития событий? Можно предположить несколько возможных вариантов: все останется как есть; в QIP будут добавлены логотипы или упоминания о новом владельце; QIP превратится в некий аналог стандартного ICQ-клиента с обилием рекламного материала рассчитанного на локального пользователя. Последнее не радует, поскольку именно большинство пользователей, которым необходима простота и функциональность сменили тяжеловесный ICQ и его клоны на быстрый и удобный QIP. Что будет дальше, покажет время. Не стоит забывать, что альтернативный ICQ-клиентов еще предостаточно, однако не все они столь просты и удобны в использовании, пример, Miranda IM.



Категория: Новости Опубликовал: Feeder, Дата: 13.2.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 2101, Рейтинг: 2.17 (Проголосовало: 6) Теги:

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Эксперты призывают временно отказаться от Internet Explorer
Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop
Dell предупреждает о трудностях миграции на Windows Vista
Windows Vista не способствует продажам ПК
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Microsoft упростит даунгрейд с Vista до XP

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.01940 секунд) Написать письмо вебмастеру