Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Установка файловых разрешений
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 01:27:14, Пятница, 29 Марта 2024 

|

Файловые разрешения играют существенную роль в обеспечении безопасности системы. Безопасность системы начинается с разграничения доступа к информации, который, в свою очередь, реализуется с помощью разрешений…

Разрешения в Windows Vista начинаются с UAC (User Account Control). Основная цель UAC – снизить потенциальные риски для системы путем обеспечения работы всех пользователей в режиме стандартного пользователя. Данное ограничение минимизирует возможность нанесения вреда системе неумелыми или злонамеренными пользователями, которые могут дестабилизировать работу системы и позволить доступ вирусов или иного вредоносного ПО. С UAC администраторы могут запускать большинство приложений в режиме пониженных привилегий, в то же время имея возможность в необходимый момент повысить свои права. UAC является одной из частей новой стратегии компании Microsoft - defense-in-depth – которая призвана создать в Windows Vista несколько уровней защиты. Стоит сказать, что использование User Account Control является скорее необходимым условием работы в в Windows Vista, чем желательным, так как работа с привилегиями администратора чревата, но, как вы знаете, большинство пользователей Windows XP работают именно в таком режиме.

Теперь, осознав предназначение "ограниченной учетной записи", мы приступим к рассказу о том, как все-таки как стать владельцем того или иного файла и настроить файловые разрешения.


1. Установка файловых разрешений
Перво-наперво идем в папку с целевым файлом. Для нашего мануала мы выбрали следующий файл C:/Windows/System32/uxtheme.dll. диалог Properties/Свойства файла, далее на вкладку Security/Безопасность и нажимаем кнопку Advanced/Дополнительно. Затем переходим на вкладку Owner/Владелец и щелкаем на кнопке Edit/Редактировать. Все шаги можно проследить по нижеприведенным скриншотам:







Из списка выбираем свою учетную запись, щелкаем на ней дважды и щелкаем Apply/Применить.



Обратите внимание: Необходимо закрыть и снова открыть объектные свойства, чтобы просмотреть или изменить файловые разрешения.

Перед тем, как вернуться к основному окну, не забудьте закрыть все открытые окна.



Таким образом, вы стали владельцем файла uxtheme.dll, но теперь необходимо установить эффективные файловые разрешения, если, конечно же, вы хотите его удалять, изменять и т.д.


2. Установка эффективных файловых разрешений
Снова идем в диалог Properties/Свойства файла, далее на вкладку Security/Безопасность и нажимаем кнопку Edit/Изменить. Затем выбираем свою учетную запись, ставим галку рядом с опцией Full Control/Полный контроль внизу диалога и щелкаем Apply/Применить.
Вот и все! Теперь щелкаем OK, чтобы закрыть открытые диалоги и сохранить внесенные изменения. Теперь вам позволены любые действия с файлами (удаление, изменение, перезапись и т.д.)








Но есть более простой способ стать владельцем файла:

    1. Открываем меню Start, затем Run и набираем cmd
    2. В консоли набираем cd\
    3. Затем cd windows\system32 (или иное место, где хранится нужный файл)
    4. И вводим команду takeown /f (имя файла с расширением)


Категория: Windows Vista
Источник: thevistageeks.com Опубликовал: Feeder, Дата: 10.1.2007, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 3749, Рейтинг: 1.57 (Проголосовало: 7) Теги: Vista, TIps & Trick

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Компания Stardock анонсирует DeskScapes 2.0
Воспроизведение мультимедиа снижает сетевую пропускную способность Vista
Обнаружен способ подбора активационного ключа для Windows Vista
Microsoft распространила KB938194 и KB938979 через Windows Update
Пять ошибок, которые сделала Microsoft с Windows Vista
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium

Ваши комментарии:
dima, 03[at]tamb.ru в 8.11.2008 15:52:20
fgrfhecfe udgcwffcewdu yecgwcwt opsdwdcgt ydcewhcwfwvgwfvgt гампу yg8euwegfu8 g7equd цу8цсом 9гвцсмо wview9ewryscy9uewich3ojs jweoiwh visv у омцш рц8м ц8мсгрвцш р цырг ртцосмц9сругрсрсцу ргцушщ руа89сргшвсршцшщцрсцссиваормс р тгшуцтсмгцурс рhiwhfucudsuiocui heo nтышгвцосоцшщ цог2цшогцгр wuchwochicqh hu uwcujh cuiwcj useioch iohw ouyhw ui
, myatelkinvenik[at]mail.ru в 7.11.2007 22:48:44
Давно ищу.
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03328 секунд) Написать письмо вебмастеру