Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Пакистанские мошенники обманули Microsoft на $29 млн.
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 11:37:29, Четверг, 28 Марта 2024 

|

В американском штате Орегон арестованы трое мошенников, которые "обчистили" Microsoft на 29 миллионов долларов. В такую сумму в корпорации оценили стоимость нелегального ПО, которое они покупали и перепродавали в период с 1997 по 2001 годы. Троицу обвиняют в махинациях с покупкой програмного обеспечения у Microsoft с большими скидками, предназначенными для образовательных учреждений. Однако вместо университетов и колледжей мошенники перепродавали софт клиентам, не имевшим к системе образования ни малейшего отношения.

Для того чтобы проворачивать нелегальный бизнес, трое граждан Пакистана регистрировали подставные компании и покупали уже существующие фирмы, дабы воспользоваться специальной программой, в рамках которой Microsoft предоставляет существенные скидки на программное обеспечение на условиях последующей продажи академическим организациям. Общий размер ущерба, который своим действиями мошенники нанесли Microsoft, составил свыше 60 миллионов долларов.

Двоим членам группировки - супружеской паре - также предъявлены обвинения в отмывании денег. Часть из заработанных средств они пытались отмыть, приобретя недвижимость и оформив ее на своего сына. К себе на родину им удалось переслать всего около 300 тысяч долларов, сообщает USA Today. Обвиняемые, однако, утверждают, что занимались покупкой и продажей ПО абсолютно легально, и собираются обжаловать приговор суда, который, правда, еще не вынесен.



Категория: Новости Опубликовал: Feeder, Дата: 15.12.2006, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 2065, Рейтинг: 1.00 (Проголосовало: 3) Теги:

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Windows Vista vs XP: Тест производительности
Тест совместимости популярных программ с Windows Vista
Пересмотр в пользу Windows XP
Новый QIP 8082
Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
Excel 2007 бросает вызов математике
Asus и Microsoft работают над EeePC для Windows 7?

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16434, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02945 секунд) Написать письмо вебмастеру