Бильярд онлайн

Компьютерный бильярд максимально приближен к традиционному, отличие лишь в визуально-осязательных ощущениях. Основной отличительный признак бильярда — наличие стола (как правило, с углублениями в углах и по длинной стороне — так называемыми «лузами»), а также шаров. Задача играющих — забивать шары с помощью ударов по шарам с помощью бильярдной биты - кия в лузы.

Наш сайт предлагает игры, представляющие симуляторы наиболее популярных разновидностей бильярда. Красочная графика, отличная информативность, простота в игре не оставят равнодушными даже самых взыскательных поклонников игры. На нашем сайте можно в бильярд играть онлайн. Сидя за монитором, можно ощутить себя в атмосфере международного турнира или элитарного бильярдного клуба, советского санатория или ощутить себя катающим шары героем популярного фильма. Все, что от Вас требуется — это наличие компьютера, с подключением к Интернету, свободного времени и, наконец, просто желания поиграть.

Управление играми отличается простотой и информативностью. Графика в играх является объемной, и Вы без особого труда можете производить практически все игровые действия, имеющие место в обычном бильярде. Вы можете также поворачивать экран на удобный угол, смотреть на бильярдный стол сверху, наискосок, а также чуть присев для более качественной оценки ситуации на игровом столе.

Операции с кием сводятся к установке угла удара, а также регулировке силы удара. Все игровые манипуляции выполняются посредством компьютерной мыши — удерживая ее левую кнопку, регулируем силу удара в соответствии с появляющейся на мониторе шкалой.

Отпустите кнопку, как только полоска на шкале силы удара достигнет необходимой Вам отметки. Вначале данное действие будет получаться не очень хорошо и достижение результата требует некоторого времени, проведенного в игре. Как и в обычном бильярде, для достижения побед необходимо тренироваться, а также регулярно проводить игры. У нас Вы будете в бильярд играть онлайн бесплатно, что тоже немаловажно.

Наши специалисты постарались создать продукты, которые максимально передают обстановку бильярдного зала. Ненавязчивая музыка, полумрак, легкая дымка, звук ударов кия о шары — все это направлено на получения играющими полного удовлетворения от игры.

Бильярд онлайн

Как и любая классическая игра в компьютерной версии, будь то шахматы или даже футбол, бильярд онлайн благодаря компьютерным разработкам получил довольно необычные и интересные разновидности. Имеет место версия подводного бильярда с сохранением всех особенностей движения шаров под водой, которая постоянно меняет направление движения и тормозит движение шаров. Оригинален и космобильярд, где в качестве шаров выступают небесные тела, и задача играющего — разрушить их. Для любителей острых ощущений существует бильярд с бомбами вместо шаров, при этом игра ведется на время и усложняется от уровня к уровню. Вне зависимости от разновидности, у нас можно в любую игру бильярд играть бесплатно онлайн.

Корни игры уходят в Азию, однако распространение и наибольшую популярность она получила в европейских и североамериканских странах.

Бильярд в советское время существовал лишь на любительском уровне. Однако редкий санаторий или кинотеатр обходился без наличия в нем нескольких столов для игры в русский бильярд. В годы перестройки в нашу страну пришли такие разновидности игры, как «карамболь», «восьмерка», «американка», «пул», а также многие другие, в том числе игры онлайн – бесплатно бильярд. Как и во всем мире, бильярд получил статус спортивной игры, стали проводиться бильярдные турниры, российские спортсмены стали принимать в них участие, и что немаловажно, побеждать.

Играть в Бильярд онлайн с живым человеком

Другие бесплатные игры