Вы здесь: Главная / Продукты для Exchange Server / Native POP3 Connector
Native POP3 Connector

Native POP3 Connector for Exchange 2000/2003

Текущая версия: 2.6.0, выпущена 18.04.2014


Разработка, продажа и поддержка продукта прекращены

  • Продажа лицензий прекращена с 01.07.2022.
  • Мы гарантируем предоставление технической поддержки всем владельцам лицензий до 01.07.2025.
  • Если вам необходима ссылка на загрузку последней доступной версии продукта или у вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста свяжитесь с нами.



Native POP3 Connector (NPC) представляет собой расширение для Microsoft Exchange Server 2000/2003 и Microsoft Small Business Server 2000/2003. В терминах названных продуктов он является коннектором или односторонним почтовым шлюзом.

Вниманию пользователей Microsoft Exchange Server 2013, 2010, 2007: Native POP3 Connector совместим ТОЛЬКО с Exchange Server 2000/2003. Для работы с Microsoft Exchange Server 2013, 2010, 2007 используйте – MAPILab POP3 Connector.

Основные достоинства программы

Интеграция

  • Полная интеграция в Exchange System.
    NPC является “родным” решением для Exchange Server: управление и настройка производятся в точности так же, как и для стандартных коннекторов, входящих в поставку сервера. • Полная интеграция с Active Directory. Вся конфигурация NPC сохраняется в структуре Active Directory Вашей организации в группе Connectors дерева Microsoft Exchange Server. Доступ к ней может осуществляться любым из стандартных средств работы с Active Directory (включая ADSI Edit Tool из Support Tools Windows 2000/2003 Server).
  • Поддержка любых адресатов Exchange Server.
    NPC доставит вашу POP3 почту любым адресатам, будь то пользователь, группа пользователей или общая папка. Более того, при помощи NPC Вы можете организовать списки рассылки для Вашей организации: просто добавьте группу дополнительных адресатов в настройки почтового ящика.

Масштабируемость

  • Возможность использования нескольких коннекторов.
    Управляйте доставкой вашей POP3-почты так, как Вам удобно: Вы можете разделить доставку, добавив несколько экземпляров NPC (до 255) в System Manager и сконфигурировав доставку на разные виртуальные SMTP серверы Exchange. Это делает возможным использование NPC в организациях любого размера и структурной сложности: от малых фирм до крупных корпораций.
  • Многопользовательские (глобальные) почтовые ящики (дополнительные возможности серверных лицензий).
    Если провайдер предоставил Вам многопользовательские ящики, NPC поможет вам обработать и их. NPC автоматически определит адресатов, основываясь на стандартных и сконфигурированных Вами заголовках сообщений. Встроенный автоматический уничтожитель дубликатов избавит вас от рутинной работы по удалению ненужных писем, которые иногда возникают в таких почтовых ящиках.
  • Поддержка большого числа почтовых ящиков.
    NPC поддерживает до 65 тысяч почтовых ящиков для каждого установленного экземпляра, удовлетворяя любые потребности Вашей организации в получении электронной почты с удаленных POP3 серверов.
  • Многопоточная обработка.
    Обработка нескольких почтовых ящиков может осуществляться одновременно, что позволяет пользователям получать почту своевременно, не дожидаясь обработки остальных почтовых ящиков.

Аудит

  • Удобная система аудита с использованием стандартных средств Windows Server.
    Все критические события, возникающие в процессе работы NPC, отражаются в журнале событий Windows. Таким образом, не требуется дополнительных средств аудита: он осуществляется с использованием встроенных в Windows Server возможностей.
  • Настраиваемая система регистрации событий протокола POP3.
    Отслеживайте работу протокола с той степенью детализации, которая Вам необходима. Управляйте файлами протокола на уровне коннектора: настройте для каждого коннектора максимальный размер файла, временной период создания новых файлов или используйте один файл неограниченного размера. Выберите режим регистрации событий для каждого почтового ящика: регистрируйте только ошибки, все события протокола с разной степенью детализации или вовсе отключите регистрацию. Всё в Ваших руках: NPC предоставляет любые доступные способы.
  • Вся почта под Вашим контролем.
    NPC хранит всю полученную почту в указанной Вами папке до момента доставки адресатам. Более того, вся почта сохраняется в стандартных EML файлах. Даже если по какой-либо причине сообщение не удалось доставить получателю или администратору, она останется там до Вашего вмешательства или устранения этой причины.

Настраиваемость

  • Поддержка соединений Secure Socket Layer (SSL).
    Если политики безопасности Вашей организации требуют получения почты, используя SSL, NPC предоставит вам такую возможность: любой из почтовых ящиков можно настроить на работу с данным протоколом.
  • Гибкий планировщик обработки почтовых ящиков.
    Назначьте обработку каждого ящика так, как Вам нужно: в определенные часы, дни недели и через любые интервалы времени. В отличие от стандартного коннектора Microsoft в Small Business Server, NPC позволяет использовать интервалы существенно меньшие, чем 15 минут. Вы можете варьировать интервал опроса ваших ящиков от 1 секунды до нескольких часов.
  • Автоматический и ручной режимы определения получателей сообщений.
    Вне зависимости от того, использует ли Ваша организация многопользовательские (глобальные) или однопользовательские почтовые ящики, NPC обработает любые из них. Назначьте ящику одного или несколько получателей. В добавок к стандартным (To, CC), определите свои собственные заголовки письма для поиска получателей. Всё это возможно в NPC.
  • Набор расширенных настроек для высоко оптимизированной процедуры получения сообщений.
    NPC предоставляет Вам средства для тонкой настройки процесса получения сообщений. Вы можете оставлять письма на POP3 сервере после получения, удалять их через определенное количество дней, отказаться от получения больших писем (можно и удалять их не скачивая), установить ограничение на количество скачиваемых сообщений за одну сессию, получать почту в порядке от самых малых до самых больших по объему сообщений и др.
  • Управление адресом отправителя.
    Используя NPC, для доставки на виртуальный SMTP сервер Exchange Вы можете использовать адрес отправителя, полученный из письма (заголовок From) или адрес администратора, заданного в NPC. Это позволяет избежать проблем со встроенным в Exchange Server 2003 фильтром адресов отправителей или наоборот, использовать его на полную мощь.
Native POP3 Connector downloaden Загрузите Native POP3 Connector (4 KB):
 Основной сервер
 Вспомогательный сервер
Демонстрационный тур для Native POP3 Connector Ознакомьтесь с демонстрационными турами, содержащими основные сведения о настройке программы и основах её использования
Домашняя страница продукта
Снимки экрана
История версий
Миграция на Microsoft Exchange Server 2019-2007
Техническая информация
Часто задаваемые вопросы
Оставьте свое предложение:
Имя:
E-mail:

 
Быстрый переход к разделам:
Microsoft Outlook
Exchange Server
Outlook Express
Продукты для SharePoint
SharePoint Workflow
Microsoft Excel